Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Разнообразие спецтехники и работ, которые она выполняет
Важно

Разнообразие спецтехники и работ, которые она выполняет

Админчег Muz4in.Net Тэги




Разнообразие современной специализированной техники поражает. Практически для каждой сферы деятельности придуманы свои машины. Особенно много их применяется в строительстве и промышленности.

Автокраны

Подъем габаритных материалов на высоту, разгрузочные работы – для этого необходимы автокраны. Поэтому проведение строительных работ без них немыслимо. Наибольшей популярностью пользуются автокраны грузоподъемностью 16, 25 и 32 тонны, в зависимости от вида проводимых работ. Если кран необходим, покупать его необязательно, можно и арендовать.

Автофургоны

Автофургоны – тоже очень популярный вид специализированной техники.

Виды автофургонов:

– Вахтовые автобусы;

– Автомастерские и автолаборатории;

– Изотермические фургоны;

– Кунги.

Вахтовые автобусы незаменимы в условиях бездорожья для перевозки людей. Автомастерские позволяют доставить на место аварии специальную ремонтную бригаду вместе с их оборудованием. Изотермический фургон можно назвать фургоном-холодильником, поскольку в нем поддерживается необходимая для перевозки того или иного товара температура. Кроме того, есть бурильно-крановые машины. Они нужны для бурения скважин в не мерзлом грунте. При помощи таких машин также устанавливаются опоры для различных коммуникационных сетей.

Гусеничные тягачи

Эта спецтехника нужна для проведения работ либо транспортировок в условиях бездорожья, а также для перевозки людей. Как можно понять из названия, эта техника – гусеничная. Гусеницы, которыми она оснащена, асфальтоходные, то есть обрегающие поверхность под собой от разрушения.

Самосвалы

Весьма популярный вид спецтехники. Широко применяется в строительстве и промышленности. Вне конкуренции при перевозке сыпучих веществ или строительного мусора.

Виды самосвалов:

- Карьерные. Используются во время добычи полезных ископаемых. Перевозят руду с места добычи на место переработки. Обладают повышенной грузоподъемностью. Кроме того, хороши в труднопроходимой местности.

- Сельскохозяйственные. Применяются в сельском хозяйстве для транспортировки семян, удобрений и культур.

- Строительные. Используются для перевозки сыпучих материалов в строительстве, поэтому обладают возможностью задней разгрузки.

- Сочлененные. Их отличительная особенность – шарнирно-сочлененная рама, увеличивающая грузоподъемность и проходимость этого самосвала.

Экскаваторы

Нужны в строительстве и экскаваторы. Они незаменимы при погрузочно-разгрузочных, карьерных и прочих специализированных работах.

Виды экскаваторов:

- Карьерные экскаваторы применяются в местах добычи полезных ископаемых либо для работ, связанных с копанием земли.

- Экскаваторы-погрузчики всегда укомплектованы опрокидывающимся ковшом или ковшом-лопатой. Они нужны для погрузки выкопанного грунта.

- Специальные экскаваторы бывают разными. Они приспосабливаются для узкоспециализированных работ. А именно: подземных, водных, болотных, спасательных.

- Универсальные.

Часто экскаваторы оснащены гидроприводом, в значительной степени расширяющим их возможности. Благодаря гидроприводу на экскаватор можно установить различное навесное оборудование, например, молот, ножницы, бур и тому подобное.

Погрузчики

Еще один важный вид специализированной техники для дорожных работ и строительства. Как следует из названия, погрузчики предназначены для подъема и перемещения материалов.

Виды погрузчиков:

-

погрузчик с бортовым поворотом

;

– ковшевые;

– фронтальные;

– вилочные.

Первые два вида погрузчиков предназначены, в первую очередь, для погрузки и перевозки сыпучих материалов. Очень полезная техника и в строительстве, и в сфере ЖКХ.

Погрузчики третьего типа нужны для разгрузки различных товаров. Сетевые крупные магазины, морские, речные и аэропорты, склады обязательно используют вилочные погрузчики -

мини погрузчик цена

.

Бульдозеры

Очередной вид специализированной техники это бульдозер. Такие машины оборудованы специальным отвалом, который постепенно наполняется во время движения бульдозера.

Виды бульдозеров:

- Бульдозеры-

грунтовые катки



- Строительно-землеройные.

- Кусторезы применяются для работ по обрезке и уборке густого кустарника.

- Корчеватели нужны для того, чтобы убирать корни деревьев и выкорчевывать пни. Для этого они оснащены очень острыми зубьями.

- Мусорные бульдозеры разравнивают мусор. Из-за специфики такой работы оборудуются воздухоочистительной системой.

- Спасательные.

- Болотные в основном добывают торф.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: