Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Раздвижные двери
Важно

Раздвижные двери

Админчег Muz4in.Net Тэги




Межкомнатные перегородки:

В отличие от распашных дверей, которые занимают полезную площадь комнаты, межкомнатные раздвижные раздвижные двери и перегородки экономят пространство.

Они не мешают проходу и не «съедают» квадратные метры. Кроме того, раздвижные межкомнатные двери и перегородки из шпона или массива могут достойно украсить интерьер.

Раздвижные двери отличаются от перегородок размерами. Межкомнатные перегородки могут иметь нестандартную форму (радиусную, с изгибами) и закрывать нестандартные проемы. К примеру, проем шириной от одной стены до другой, или высотой от пола до потолка. Раздвижные перегородки устанавливают в любом месте, независимо от наличия дверного проема. Раздвижные межкомнатные двери в Астане меньше перегородок, и имеют стандартную для дверных проемов ширину и высоту.

Оба вида конструкций применяют в случаях, когда нужно сэкономить пространство или разделить его на функциональные зоны - прихожей и холла, кухни и столовой.

Элементы раздвижной двери – полотно, рельсы, механизмы движения, дверная коробка, фурнитура. Если проем широкий, полотен может быть несколько. Для классического проема достаточно одного полотна. Деревянная дверная коробка монтируется в любой проем. Исключение составляют проемы арочной формы.

Итоговая цена раздвижной двери зависит от стоимости полотна двери, коробки и наличников.

Фурнитура и механизмы

Устойчивость раздвижной двери, плавность ее хода и отсутствие заклиниваний обеспечиваются правильным подбором механизма. Механическая часть раздвижной двери состоит из направляющих профилей, роликов, ограничителя движения и стопора. Специалисты используют качественные комплектующие, все детали которых защищены от коррозии специальным покрытием, устойчивы к влаге и повреждениям. Материал, из которого изготовлены ролики, представляет собой прочный сплав. Механизмы из него служат долго и безупречно, обеспечивая тихое и плавное скольжение дверных полотен.

Существует несколько вариантов монтажа конструкций раздвижной двери. Полотно двери может двигаться по стене, может «прятаться» в специальный фальш-проем или работать по принципу шкафа-купе.

Современные технологии позволяют решать задачи разной степени сложности. Число полотен может быть любым, но чаще всего в заказывают от 1 до 4, они могут крепиться как в проеме, так и поверх него. При необходимости дверь может быть оснащена фрамугой.

Преимущества и недостатки

Обязательно ознакомьтесь с достоиствами прежде чем заказывать межкомнатные двери в Алматы. К достоинствам раздвижных перегородок и дверей относятся следующие:

- с их помощью можно легко решать задачи дизайна интерьера по разделению единого пространства. Особенно это актуально для квартиры-студии;

- они позволяют максимально использовать полезную площадь;

- являются оригинальным элементом интерьера и поддерживают его стилистическое решение.

Из недостатков раздвижных перегородок и дверей можно отметить:

- необходимость разбирать часть стены для монтажа;

- проникновение запахов и звуков через естественные щели конструкции дверей-купе и межкомнатных перегородок

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: