Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Разберёмся с шариковой ручкой
Познавательное

Разберёмся с шариковой ручкой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый день очень большое кол-во людей на нашей планете пользуются этим незамысловатым устройством. Современную школу, как и многие другие учреждения, нельзя сегодня представить без шариковых ручек. А ведь не так давно об этой писчей принадлежности люди и слыхом не слыхивали. Писали перьевыми ручками которые царапали бумагу, оставляли кляксы и причиняли кучу неудобств. Но вот однажды….

В 1943 году венгр Ласло Биро получил патент на изобретение шариковой ручки.Он работал по заказу Британских Королевских воздушных сил, которым требовалась ручка, способная писать на больших высотах при низком давлении, а сама идея пришла к изобретателю в голову еще в 1938 году.
Принцип работы шариковой ручки весьма прост. Канал, по которому проходят чернила, на конце перекрыт металлическим шариком, который должен смачиваться чернилами. Небольшой зазор между шариком и стенками позволяет ему вращаться и оставлять на бумаге след.

В настоящее время принцип шариковой ручки используются и в других устройствах — например в шариковом дезодоранте или тюбике с клеем.Первые шариковые ручки были просто ужасны: шарики выпадали, пузырьки воздуха блокировали пишущий узел, паста частенько начинала вытекать. Тем не менее, эти ручки быстро завоевали популярность, особенно среди секретарш.Принцип работы шариковой ручкиДело в том, что такой ручкой можно писать с большим нажимом, чем перьевой, и, соответственно, можно сделать больше копирочных копий с одного оригинала.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: