Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Распашные автоматические ворота: разновидности, специфика и нюансы выбора
Важно

Распашные автоматические ворота: разновидности, специфика и нюансы выбора

Админчег Muz4in.Net Тэги


Распашные ворота с автоматикой нередко можно увидеть в загородных владениях, дачных домах, при въезде на территорию промышленных предприятий и складов. Конструкция этих ворот достаточно популярна по вполне очевидным причинам: она надежна, функциональна и проста в управлении.

Одной из самых популярных конструкций ворот является классическая распашная. Такие ворота состоят из двух одинаковых створок, которые открываются в противоположные стороны. Эта конструкция известна человечеству уже давно. XXI век лишь немного усовершенствовал ее, добавив автоматизацию.

Основные типы электроприводов для распашных ворот

Выбор того или иного электропривода зависит от нескольких факторов. Прежде всего, имеет значение размер самих ворот. Во-вторых, важно учитывать, в какую сторону будут распахиваться створки ворот: внутрь или наружу.

Выделяют четыре основных типа электроприводов:

  • червячный;
  • рычажный;
  • гидравлический;
  • подземный.
  • Червячный электропривод для алюминиевых распашных ворот подходит для установки на небольшие конструкции, эксплуатируемые не столь часто. Особенности этого привода таковы, что они позволяют воротам распахиваться исключительно внутрь. Чаще всего его устанавливают на воротах небольших загородных домовладений.

    В основе функционирования гидравлического электропривода лежит работа помпы, которая обеспечивает изменение давления масла в механизме. Данный тип привода отличается повышенной мощностью. Главный враг гидравлики – низкие температуры воздуха, поэтому в районах с холодным климатом такой электропривод нужно дополнять специальным устройством для обогрева.

    Рычажный электропривод наиболее проблематичен для взломщиков и злоумышленников. Его можно устанавливать на распашные автоматические ворота с большой массой. Электропривод рычажного типа позволяет открывать ворота как наружу, так вовнутрь.

    Подземный привод – это особый механизм, позволяющий «спрятать» все неприглядные элементы автоматики под землю. Однако такой тип привода используется крайне редко по причине довольно высокой цены.

    Нюансы выбора электропривода для распашных ворот

    При выборе электропривода важно учитывать механизм его действия, который может быть линейным или рычажным. Электроприводы с линейным принципом действия стоят дешевле, однако они имеют некоторые ограничения на установку.

    На выбор того или иного электропривода влияет три главных фактора. Это:

  • масса ворот;
  • габариты створок;
  • интенсивность эксплуатации конструкции.
  • Каждый электропривод рассчитан на определенную ширину и общую площадь воротных створок. При выборе конкретного устройства, следует уточнить запас его мощности и соизмерить его с размерами своих распашных ворот. Еще один важный параметр – это общая масса конструкции. Специалисты советуют выбирать автоматику, запас мощности которой будет в 3-4 раза превышать массу ворот. Так, например, если общий вес ворот составляет 100 кг, то необходимо покупать электропривод, рассчитанный не менее чем на 300 кг массы.

    Выбор электропривода зависит и от частоты использования распашных ворот. Так, для небольшого домовладения будет достаточно автоматики с интенсивностью около 30 %. Для установки на алюминиевые распашные ворота на промышленных предприятиях или складах понадобится электропривод уже с большей интенсивностью – не менее 50 %.

    По материалам Alumdevelop.ru


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: