Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Расчет мощности теплого пола, а также минусы данной конструкции
Важно

Расчет мощности теплого пола, а также минусы данной конструкции

Админчег Muz4in.Net Тэги




Как правильно рассчитать мощность электрического пола. Для этого необходимо подсчитать площадь, на которой расположиться конструкция, именно этот участок, а не все пространство, далее полученное число умножить на мощность, употребляемую теплым полом. Мощность кабеля напрямую зависит от количества затрачиваемой энергии, ведь чем больше помещение, тем больше тепла потребуется на то чтобы обогреть данное пространство. Поэтому мощность кабеля определяется при помощи теплопотери. Очень часто для этойцели используется кабель ввгнг. Существует таблица для различных помещений, находящихся в доме, в которой профессионалы наглядно демонстрируют расчет мощности кабеля при определенном пространстве. Например, спальня требует около ста пятидесяти ватт на один квадратный метр, туалет и ванна сто восемьдесят ватт, кухня тоже сто пятьдесят ватт на метр квадратный и так далее. В качестве примера достаточно взять туалет с площадью пяти квадратных метров. Но так как в некоторых домах туалет и ванная комната находятся вместе, следует вычесть площадь, которую занимают стиральная машинка, ванная и прочая утварь, это примерно будет равно двум метрам. Поэтому из всей площади, которая изначально равна пяти, вычитают два метра и получают три метра квадратных. Дальше следует умножить три на соответствующую цифру мощности из таблицы, в этом случае равна ста восьмидесяти ватт, получают 540 ватт, это и будет именно та мощность, требуемая для обогревания туалета. При покупке допускают приобретение большей мощности, чем нужно исходя из индивидуального проведенного расчёта.

Плюсы и минусы электрического пола. Основным минусом теплого пола считают то, что монтаж проводится не на всей площади дома, а только на не заставленных участках, поэтому ограничивается количество теплоотдачи. Провод укладывается не по всей площади дома, а ведется исключительно в одно помещение. Если бы пол занимал всю площадь, то потребовалось меньше времени на подогрев. Следуя этому при большой затрате времени, расходуется очень много электроэнергии, что в свою очередь значительно бьет по кошельку человека. Зачастую в чеках на оплату электроэнергии указывают просто заоблачные суммы. Данная система является основным видом отопления помещения, а используют ее только в качестве дополнительного отопления.

Многие потенциальные клиенты отказываются от теплого пола, потому что испытывают дискомфорт. Связано это с тем, что при достигнутой температуре обогрева равной более тридцати градусов, тепло идет от пола прямо в лицо. Неудобства доставляет и терморегулятор, потому что требует периодически смены настройки. Приходится менять параметры в связи с изменением температурных колебаний, находящихся вне дома. Эксперты по строительству настоятельно рекомендуют задуматься при выборе электрического теплого пола о том, стоит ли это оборудование приобретать для того чтобы обогревать землю или нет. Поэтому чтобы сэкономить свое время и деньги, для начала исправляют недостатки в теплоизоляции напольного покрытия. По цене это обходится гораздо дешевле, чем электрический пол, да и не придется в дальнейшем платить по счетам такие цифры, а всего лишь достаточно произвести закупку стройматериалов и приступить к ремонту.

Стоит ли устанавливать теплый пол или нет, решайте сами для себя. Обычно теплый пол рекомендуют устанавливать в помещения под плитку или керамику. Это связано с тем, что керамогранит и плитка холодные материалы, а исправить это может только теплый пол. Обогрев, конечно, будет слабым, потому что процесс связан с тем, что теплый воздух при нагреве устремляется вверх, а при остывании вниз.

Плюсы пола лишь в том, что если приобрести дополнительные приборы для сбережения электроэнергии, то использование становиться намного экономнее.

Таким образом, каждый человек только на собственном опыте использования выявляет недостатки или плюсы электрического пола, которые радуют или доставляют дискомфорт, а дальше самостоятельно принимает решение, нужна ли эта конструкция в дальнейшем или можно найти все-таки более доступные аналоги.

Не забывайте, что кабели связи должны находиться как можно дальше от теплого пола, поэтому тоже стоит внимательно отнестись к его выбору.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: