Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Раннее развитие малышей. Домашнее обучение.
Важно

Раннее развитие малышей. Домашнее обучение.

Админчег Muz4in.Net Тэги


Айрис-класс интересные задания для детей

Жизнь не стоит на месте. Она ежесекундно развивается. Человечество постоянно изменяется. Требования к стандартам и уровню знаний современного человека выше чем, например, 20 лет назад. Постоянно изменяются учебные программы в школах. При поступлении в первый класс детям предъявляются новые требования. Ребенок должен быть определенным образом подготовлен к школе. В силу этого родителям стоит уделять внимание раннему развитию детей.

Да и литературы на эту тему становится все больше. Материалы в таких книгах учитывают особенности развития ребенка в разном возрасте. Поэтому особо внимательным родителям не составит труда заниматься со своим чадом.

Многие зададутся вопросом, с какого возраста начать это самое развитие? Сегодня наука говорит о том, что мозг человека с самого рождения нуждается не только в «витаминной подпитке», но и в интеллектуальном развитии. Точно определено, что решающее значение в развитии интеллекта человека принадлежит возрасту с рождения до шести лет.

Но несмотря на всю прогрессивность общества, до сих пор существуют стереотипы в воспитании. Часто родители полагаются на бабушкины «проверенные рецепты», руководствуясь тем, что всему свое время, что детство должно быть детством и сами того не зная, препятствуют саморазвитию малыша.

Роль родителей заключается в том, чтобы создать благоприятную обстановку, в которой было бы спокойно, интересно и весело. Развивать ребенка – это не значит, что с ним нужно непрерывно выполнять всевозможные задания из пособий, принуждать к каким-то определенным занятиям. Это значит давать ребенку возможность познавать мир вокруг, пробовать самостоятельно выполнять интересующие его действия, конечно при помощи родителей и не во вред здоровью и безопасности. Занятия с малышами следует проводить в игровой форме, без насилия. Иначе, велик риск, отбить у ребенка все желание чему-либо обучаться.

 Развитие детей полезно вдвойне, так как при этом и сами родители чему-то учатся. А для маленького ребенка, в возрасте до шести лет, самыми лучшими учителями являются мама и папа. Тут важно учитывать особенности маленькой личности. Замечая особенные интересы ребенка, пытаться их развить и тем самым положить начало какому-либо таланту.

Вот несколько принципов домашнего обучения:
- лучше всего для ребенка, если он развивается с родителями,
- особое внимание нужно уделять индивидуальности малыша, его наклонностям и возможностям,
- развитие интеллекта требует разнообразия, то есть следует знакомить ребенка с различными областями знаний,
- по мере того как малыш будет осваивать какие-либо знания, их следует понемногу усложнять.

И еще один очень важный момент. Занятие должно приносить удовольствие, как ребенку, так и маме с папой. Если чувствуется усталость или отсутствия интереса со стороны малыша, то лучше сделать паузу.

Хорошим помошником в обучении и развитии детей могут выступить детские интернет-порталы с заданиями. К примеру Айрис-класс, где в игровой форме ребенок может приобрести необходимые навыки и знания для подготовке к школе.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: