Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Range Rover Evoque - комплектации и цены
Важно

Range Rover Evoque - комплектации и цены

Админчег Muz4in.Net Тэги


Range Rover Evoque является компактным кроссовером премиум класса, который производится компанией Land Rover с 2011 года. Данный автомобиль представляет собой логичное предложение концепта Land Rover LRX, который был представлен на автошоу в Детройте еще в январе 2008 года.

В 2015 году широкой публике была продемонстрирована обновленная версия Range Rover Evoque, которую довольно просто отличить от своего предшественника. Если говорить об экстерьере, то изменения затронули бампера, решетку радиатора, которая представлена черной сеткой с довольно большими и вытянутыми сотами, а также стильными светодиодными адаптивными фарами головного света.

Что касаемо внутреннего убранства, то на центральной консоли появился 8-дюймовый сенсорный экран и были добавлены новые разновидности обшивки сидений и материалы отделки. Помимо того, новая версия этого кроссовера получила функцию бесконтактного открытия дверцы багажника, систему аварийного торможения и системы, которые отслеживают степень усталости водителя.

Размеры Range Rover Evoque

Данный автомобиль выпускается в двух кузовах: купе и привычная пятидверка. В своем стандартном исполнении длинна Evoque составляет 4355 мм, ширина без учета боковых зеркал равна 1965 мм, а высота – 1635 мм. Этот самый маленький Range Rover имеет дорожный просвет в 212 мм, что позволяет комфортно себя чувствовать не только в условиях городского использования, но и при движении по пересеченной местности. Однако, несмотря на хороший клиренс, полный привод и большое количество вспомогательных систем, на серьезное бездорожье на Range Rover Evoque соваться не стоит.

Объем багажника этого автомобиля можно назвать вместительным. Он составляет 575 литров при поднятых спинках сидений заднего ряда и увеличивается до 1445 литров, если второй ряд сидений сложить. Этого свободного пространства более чем достаточно для повседневной жизни.

Основные технические характеристики

Рестайлинговые версии Range Rover Evoque оснащаются 9-ступенчатой коробкой автомат и только полным приводом. Если говорить про силовую установку, то здесь есть несколько вариантов:

• Турбочетверка с литражом в 2,179 литра, работающая на дизельном топливе. Неплохой объем двигателя и система турбонаддува позволяют разогнать автомобиль до первых 100 км/ч за 9,6 с, а максимальная скорость ограничена 182 км/ч. Мощность мотора составляет 150 л. с. при моменте в 380 Нм. Этот двигатель устанавливается только на пятидверную версию кроссовера и отлично подойдёт ценителям спокойной и экономичной езды. На трассе расход составляет порядка 5,7 л топлива на 100 км пути, в городе около 7,9 л, а в смешанном цикле – в районе 6,5 л.

• Форсированная дизельная турбированная четверка с рабочим объемом в 2,179 л. Первые 100 км/ч набираются за 8,5 с, а максимальная скорость составляет 195 км/ч. Мощность силового агрегата равна 190 л.с., а крутящий момент – 420 Нм. Для передвижения в смешанном цикле потребуется около 6,4 л топлива на 100 км..

• Турбированная четверка с литражом в 1,999 л, но уже работающая на бензине. Турбокомпрессор позволяет набрать первую сотню в час за 7,6 с, а максимально возможная скорость равна 217 км/ч. Мощность данного силового агрегата составляет 240 л.с., крутящий момент равен 340 Нм.

Несмотря на неплохую динамику и достойную мощность, аппетит у этого двигателя более чем адекватный: при движении в городе расходуется около 11,9 л топлива, а при движении за городом и в смешанном цикле эти показатели будут равны 6,9 л и 8,7 л соответственно. Стоит отметить, что бензиновая рядная четверка ставится как на купе, так и на стандартную пятидверку.

Все моторы характеризуются своим большим моторесурсом и высокой степенью надежности. Управление всеми процессами в силовой установке осуществляется бортовым компьютером, на мониторе которого можно увидеть все параметры его работы. Это позволяет добиться наиболее эффективной работы двигателя и вносить коррективы сотрудникам сервисного центра.

Оснащение

Range Rover Evoque, ровно, как и все представители марки Land Rover отличаются своим богатым техническим оснащением, что позволяет передвигаться с большим комфортом и, что не менее важно, безопасно. Владелец этого автомобиля может рассчитывать на:

• 7 подушек безопасности;

• камеру заднего вида;

• датчики парковки;

• систему климат-контроля;

• датчики света и дождя;

• подогрев стекол, зеркал, рулевого колеса и сидений;

• адаптивный круиз-контроль;

• кожаный салон;

• кресла с электрической настройкой и запоминанием заданных характеристик;

• панорамную крышу;

• аудиосистему отличного качества;

• навигацию;

• крышку багажника с электроприводом;

• систему контроля мертвых зон.

В качестве заключения

Range Rover Evoque отличается своим стильным и элегантным дизайном и позволяет изысканно подчеркнуть характер и статус своего владельца. Данный автомобиль всегда будет выделяться в сером потоке и явно не затеряется на парковке бизнес-центра.

Впервые попав в салон, сразу же бросается в глаза выверенная эргономика, а качественные материалы отделки хочется трогать и щупать. Если попробовать описать внутреннее убранство Evoque всего лишь несколькими словосочетаниями, то это бескомпромиссный комфорт и просто царство роскоши. Во время длительной поездки что водитель, что пассажиры найдут множество полезных устройств, которые не позволят заскучать в дороге и существенно облегчат эксплуатацию автомобиля.

Под капотом данного авто расположен довольно мощный и современный мотор, который представляет собой не что иное, как квинтэссенцию современных технологий и многолетний опыт инженеров в сфере двигателестроения.

В компании Land Rover уже давно поняли, что современный автомобиль –это в первую очередь эмоции от вождения. И Range Rover Evoque дарит их даже спустя десятки и сотни тысяч проеденных километров. Если вы желаете наконец-то начать получать удовольствие от нахождения за рулем качественного авто, самое время приобрести именно этот автомобиль.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить Ленд Ровер Эвок http://www.avtogradplus.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: