Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Путешествие по Панаме
Фото

Путешествие по Панаме

Админчег Muz4in.Net Тэги


Панама – самая южная страна Центральной Америки. Она находится на перешейке, соединяющим Северную и Южную Америки. На весь мира эта небольшая страна прославилась строительством Панамского канала, который считается одним из самых сложных строительных проектов, которые человечеству удалось реализовать за свою историю.

Предлагаем взглянуть на живописные виды этой страны.

panama05 Путешествие по Панаме

1. Панамский канал существенно изменил всю жизнь страны. Его строительство заняло 10 лет (с 1904 по 1914 годы), и он до сих пор имеет огромную важность для мирового судоходства. За это время всего по каналу прошло более 815 000 судов. Перед проходом через шлюз Мирафлорес все корабли проходят регистрацию. Канал притягивает к себе множество людей и является самым посещаемым местом в Панаме.

panama02 Путешествие по Панаме

2. Панама обладает богатейшими и чрезвычайно разнообразными биологическими ресурсами. Здесь просто рай для дайверов и любителей наблюдать за птицами.

panama03 Путешествие по Панаме

3. В переводе с одного из индейских языков Панама означает «место, где много рыбы». Здесь действительно очень много и рыбы, и различных природных ландшафтов. Местная природа просто поражает своим разнообразием. Богатство природы отражается и в ярких красках произведений местных ремесленников.

panama04 Путешествие по Панаме

4. В старой части Панамы множество уголков, которые возвращают путешественников в прошлое на 4 века назад. Эти хижины в Бокас-дель-Торо, как будто плывущие по воде, пользуются у туристов огромной популярностью.

panama06 Путешествие по Панаме

5. Этот испанский город в Панаме был основан в 1519 году. В 1671 году он подвергся разграблению и был почти полностью разрушен. Вместо разрушенного города выстроили новый – Сан-Фелипе. Многие его здания сохранились до сих пор.

panama01 Путешествие по Панаме

6. Когда-то на месте набережной Синта Костера была свалка. Сейчас этот район застроили. Здесь есть парки и дорожки для велосипедистов.

panama07 Путешествие по Панаме

7. Популярный панамский персонаж Диаблико Суцио (Грязный Дьявол) принимает участие в параде.

panama08 Путешествие по Панаме

8. Руины старого города Панама-Ла-Вьеха, где в 1671 году высадился на берег Генри Морган, вызывают у туристов огромный интерес. Панама-Ла-Вьеха входит в в список исторических мест мирового значения ЮНЕСКО.

panama10 Путешествие по Панаме

9. Пушки на бастионах прибрежного города Портобело и форта Сан-Лоренсо в Колоне. Они до сих пор направлены на море и готовы отражать нападение пиратов Карибского моря.

panama11 Путешествие по Панаме

10. Современные гигантские небоскребы в Панаме тоже не редкость.

panama12 Путешествие по Панаме

11. Тропический климат и близость двух океанов создают в Панаме удивительное природное богатство и разнообразие.

panama09 Путешествие по Панаме

12. Архипелагам Сан-Блас, Лас-Перлас, Койба принадлежат тысячи небольших райских островов.

panama13 Путешествие по Панаме

13. Островов, находящихся рядом с побережьем Панамы, так много, что граница между сушей и морем кажется размытой.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: