Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Простые советы по улучшению осанки
Познавательное

Простые советы по улучшению осанки

Админчег Muz4in.Net Тэги


Простые советы по улучшению осанки

Сейчас, впрочем, как и раньше, не так уж и часто попадаются люди, на осанку которых приятно смотреть. Но ведь осанка - это довольно важно! Как вы думаете, кого люди заметят - молодого человека, который стоит прямо и уверенно, или второго молодого человека, чья осанка напоминает улитку, желающую спрятаться в укрытие? Конечно, заметят второго, но не потому, что он кому-то понравился. Давайте посмотрим, что советуют медики для улучшения осанки.

Эта статья, по большей части, предназначена для мужчин, но большая часть советов подойдет и женщинам, так что полезной ее могут найти многие.

Станьте прямо

Для выполнения этого совета лучше всего стать перед зеркалом. Посмотрите, что именно мешает назвать вашу осанку прямой - может, вы сгорбились? Или плечи расположены как-то не особо прямо? Стоит запомнить, что уши, плечи, бедра, колени, лодыжки должны составлять одну прямую линию. Но все же стоит слегка расслабить плечи, да и вообще не стоит особо напрягаться - ведь не хотите же вы быть похожим на робота, правда?

В принципе, это можно использовать даже в качестве упражнения, только помните о том, что иногда нужно немного менять положение.

Сядьте, расслабьтесь

Следующий шаг еще проще предыдущего: нужно найти высокий, жесткий стул с прямой спинкой. Когда сядете на него, постарайтесь отодвинуть колени на одном уровне с бедрами (самую малость ниже).

Кроме того, обязательно опирайтесь на спинку стула, только помните, что спинка должна быть достаточно высокой.

Рабочее место

Если вы большую часть дня проводите за своим рабочим местом, стоит убедиться в том, что столешница находится на уровне ваших локтей (понятно, в сидячем пложении).

При работе не наклоняйтесь вперед, держите ваши плечи прямо. Желательно, чтобы спина постоянно на что-то опиралась.

Кстати, если вы заметили, что вы все время наклоняетесь для того, чтобы рассмотреть монитор - поставьте его на уровне глаз, иначе привыкнете работать, сгорбившись. Естественно, это и на осанке скажется.

Очень важно также время от времени прогуливаться или просто стоять - постоянное сидение вредит не только осанке.

Сон

Спим мы в среднем по 7-8 часов в сутки, так что для улучшения осанки стоит озаботиться и положением, в котором вы спите. Так вот, во-первых, матрац должен быть жестким, во-вторых, нельзя спать на животе.

Лучше всего спать на боку или спине. Медики иногда советуют тем, кто спит на спине, класть под колени небольшую подушечку. Это должно помочь сохранять спину прямой.

Физические упражнения

Стоит помнить, что ничто не повлияет на вашу осанку настолько положительным образом, как физические упражнения. Конечно, оптимально было бы заниматься в тренажерном зале, но даже простые наклоны/приседания значительно улучшают положение.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: