Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
«Простой» секрет долгой и счастливой жизни от 95-летнего миллиардера Чарльза Мангера
Познавательное

«Простой» секрет долгой и счастливой жизни от 95-летнего миллиардера Чарльза Мангера

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Оставаться жизнерадостным – это очень мудрое решение, но для начала необходимо избавиться от негативных эмоций. Разве можно быть жизнерадостным, когда с головой погрузились в ненависть и обиды? Тогда зачем вы это делаете?»

В свои 95 лет Чарльз Мангер известен миру своей ролью правой руки легендарного инвестора Уоррена Баффетта. Согласно данным журнала Forbes, состояние заместителя председателя компании Berkshire Hathaway сегодня оценивается в 1,7 млрд долларов.

Помимо роли помощника, Мангер является председателем издательской компании Daily Journal Corporation, а также входит в состав правления сети гипермаркетов Costco. По всем стандартам у Мангера невероятно успешная и долгая жизнь, ведь он прожил почти целое столетие.

Однажды журналистка канала CNBC Ребекка Квик спросила у Чарльза: «Люди просто пытаются понять, в чем же заключается ваш секрет столь счастливой и продолжительной жизни?».

Ответ Мангера был следующим: «Это легко и просто». После чего миллиардер перешел к своему списку лучших, но довольного лаконичных советов:



- Не завидуйте,

- Не держите обиды,

- Не перерасходуйте свои деньги,

- Оставайтесь жизнерадостными, несмотря на проблемы,

- Ведите дела только с надежными людьми,

- Делайте то, что должны.

Эти простые правила отлично помогают улучшить жизнь. А еще они очень простые. По словам Мангера, его советы основаны исключительно на логике: «Оставаться жизнерадостным – это очень мудрое решение, но для начала необходимо избавиться от негативных эмоций. Разве можно быть жизнерадостным, когда с головой погрузились в ненависть и обиды? Тогда зачем вы это делаете?».

Мангер вырос в Омахе, штат Небраска, как и его партнер. Оба в свое время подрабатывали в продуктовом магазине дедушки Баффетта.

В 2014 году в ежегодном обращении к акционерам Баффетт написал о своем неизменном компаньоне: «Мы с Чарли познакомились в 1959 году, гораздо позже его переезда в Лос-Анджелес. Тогда мне было 28, а ему 35. Доктор из Омахи, который нас познакомил, еще тогда сказал, что мы найдем общий язык. Так и произошло».

До того, как присоединиться к команде Berkshire Hathaway, Мангер успел поработать юристом, получая при этом 15 долларов в час, и архитектором.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: