Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Простой фокус, которым Вы можете удивить своих друзей
Познавательное

Простой фокус, которым Вы можете удивить своих друзей

Админчег Muz4in.Net Тэги




Некоторые спецэффекты невероятно просты в освоении, если использовать науку. Узнайте, как накрыть свечу «пустым» стаканом, чтобы огонь внезапно погас. Это весёлый и простой эффект для вашего фильма ужасов, имитации спиритического сеанса или просто для того, чтобы поприкалываться вместе с друзьями.

Конечно, слово «пустой» не просто так взято в кавычки. Стакан в этом эксперименте на самом деле не пуст. Он просто наполнен тем, что вы не можете видеть. А также понюхать или попробовать на вкус. Вы можете увидеть его в действии во время шипения содовой, или, к примеру, когда вы испытываете удушье в шлюзовой камере. Это углекислый газ, и это один из компонентов, который затушит свечу.

Свече требуется три вещи для поддержания горения. Во-первых, это горючее. В данном случае это парафин, в который вставлен фитиль. Во-вторых, пламя, которое возникает от поджигания спичкой и дальнейшего горения свечи. Самым эффективным способом затушить свечу, или любой другой огонь является прекращение подачи кислорода. Углекислый газ состоит из тяжёлых молекул, намного более тяжёлых, нежели молекулы кислорода в воздухе. Несмотря на это, углекислый газ содержится во всех слоях атмосферы. Однако он всё равно будет некоторое время оставаться на дне закрытой ёмкости. И если открыть контейнер, то углекислый газ покинет его почти как жидкость.

Результат соединения бикарбоната натрия (также известного, как пищевая сода) с уксусом всем известен. Такой шипучий взрыв является основой для многих вулканов в начальной школе. То, что вы видите в шипении, это двойная реакция. Уксусная кислота уничтожает атомы натрия, в то время как пищевая сода присоединяет дополнительный атом водорода. Это приводит к тому, что пищевая сода преобразуется в очень нестабильную угольную кислоту. Она распадается на углекислый газ и воду. Множество пузырьков в шипучем взрыве, это выходящий углекислый газ.

Возвратимся к нашей иллюзии. Достаточно просто добыть большое количество углекислого газа из веществ, которые есть на каждой кухне. Помешивание пены высвобождает пузырьки и выпускает их в воздух. Они могут держаться в новом закрытом контейнере некоторое время, или вы можете просто закрыть отверстие сосуда, в котором происходила реакция. Вылейте содержимое сосуда на свечи, и будет казаться, что они гаснут сами по себе. Будет неплохо, если вы сами сможете спрятаться и незаметно проделать фокус. В любом случае, это крутой спецэффект, который вы сможете проделать прямо у себя на кухне.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: