Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Простатит: симптомы, причины и методы лечения
Важно

Простатит: симптомы, причины и методы лечения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Простатит представляет собой воспаление предстательной железы у мужчин и возникает как следствие инфекционных процессов в организме.

Причины заболевания.

Наличие инфекционного процесса в простате еще не является свидетельством серьезного заболевания. Однако организм сообщит о проблеме при возникновении следующих факторов, способных привести к негативным последствиям:

- пребывание на холоде достаточно длительное время;

- отсутствие активности;

- нарушение стула в виде запоров;

- наличие хронических заболеваний;

- изменение в большую или меньшую сторону количества половых актов;

- ЗППП или урологические заболевания в анамнезе;

- снижение общего иммунитета.

Симптомы заболевания.

Различают острое и хроническое течение заболевания. Рассмотрим признаки простатита

• Для острой формы заболевания характерны высокая температура тела, лихорадочное состояние, резкая острая боль в области паха, а также боли при мочеиспускании.

• Хроническая форма более распространенна и проявляется субфебрильной температурой, редкие ощущения дискомфорта в области паха, возможны выделения из мочеиспускательного канала. Именно с такими симптомами чаще всего обращаются к специалисту.

Спустя время воспалительный процесс захватывает нервные окончания, связанные с проведением импульсов во время возбуждения, и возникает эректильная дисфункция. А это, в свою очередь, отрицательно сказывается на психологическом состоянии мужчины.

Несвоевременное выявление и лечение заболевания приводит к развитию острого стадии. При этом температура тела повышается до сорока градусов, возникает настолько сильная боль, что становится невозможным процесс и мочеиспускания, и дефекации. Периодические медицинские осмотры могут предотвратить подобное состояние.

Возможные осложнения.

Запущенное лечение приводит к перетеканию простатита в хроническую форму, что может иметь негативные последствия в виде цистита, эпидидимоорхита, пиелонефрита, везикулита и даже бесплодия.

Диагностика заболевания.

В первую очередь врач – уролог соберет анамнез и проведет ректальное обследование. Если необходимо уточнить диагноз, то используют исследование трансректальным звуковым методом. При этом в лабораторию для анализа направляют мочу, выделения простаты. На основе полученных в лаборатории данных делают вывод о чувствительности патогенных бактерий к различным группам антибиотиков.

Лечение заболевания.

От этого недуга можно избавиться только в том случае, если больной будет в точности следовать всем рекомендациям лечащего врача. От этого зависит длительность и эффективность терапии.

Классическим методом лечения является следующий комплекс мероприятий:

1. Прием лекарственных препаратов. Для уничтожения самой причины заболевания - патогенных бактерий, необходим прием антибиотиков, которые подбираются в индивидуальном порядке.

2. Массаж предстательной железы. Это настолько необходимая процедура, насколько и малоприятная. Таким способом устраняют воспалительный секрет, улучшают кровоснабжение пораженной области, в это улучшает воздействие препаратов.

3. Сеансы физиотерапии. Такое электромагнитное воздействие, как ультразвук, лазер, прогревание прямой кишки благотворно влияют на общее состояние организма.

4. Стимуляция иммунитета. После лечения антибиотиками, а также для исключения рецидива заболевания, необходимо поддержать иммунитет.

5. Здоровый образ жизни. Активность, правильное питание, здоровый сон и периодический отдых помогут избежать повторения ситуации.

Профилактика заболевания.

Для исключения возникновения подобного недуга в будущем стоит придерживаться нескольких простых рекомендаций специалистов:

• избегание переохлаждения организма;

• выполнение легких физических упражнений несколько раз в день;

• контроль стула и своевременное устранение возникающих проблем;

• регулярность половой жизни;

• активные занятия спортом;

• правильное питание.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: