Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Проклятый остров Гайола
Познавательное

Проклятый остров Гайола

Админчег Muz4in.Net Тэги


Гайола - два маленьких скальных острова у мыса Пассилипо в Неаполитанском заливе у берегов Италии. На одном из островов возведена небольшая вилла, другой - необитаем. Острова соединены необычным каменным мостиком.



Гайола выглядят очень живописно и безмятежно, однако с ними связана довольно мрачная история, а местные жители считают, что над Гайола тяготеет проклятье. В начале двадцатого века хозяином виллы был некий Ханс Браун, который был найден здесь убитым и завернутым в ковер. Вскоре его жена утонула в море.



Виллу приобрел фармацевт Морис Сандоз, который через некоторое время покончил с собой в Швейцарии. Следующие владельцы острова разорились сразу же после приобретения виллы. Некоторое время Гайола принадлежали владельцу Фиата Джанни Аньелли, но после самоубийства сына и смерти от рака любимого племянника, он продал остров. С тех пор вилла стоит заброшенной.



Загадочная история с проклятием привлекает на остров туристов, которые восхищаются удивительным мостиком, перекинутым между островами. Кажется, что тоненькая арка этого каменного мостика буквально висит в воздухе.








Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: