Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Прогулка по Мюнхену за 24 часа
Важно

Прогулка по Мюнхену за 24 часа

Админчег Muz4in.Net Тэги




Нельзя приехать в Мюнхен и не влюбиться. Это город многочисленных музеев, аутлетов, машин BMW, и, конечно же, Октоберфеста. Имея хотя бы неделю в запасе, можно увидеть город с разных сторон, попутешествовать, проникнуться атмосферой. Но что если в запасе только сутки, а посмотреть хочется все? По своему опыту, мы подготовили экскурсию по самым интересным и известным местам Мюнхена, которые вы успеет увидеть за 24 часа.

7.00. Просыпайтесь. Город в это время уже не спит, так что собирайтесь и выдвигайтесь в путь и лучше на прокатно авто от https://carscombined.com/ru/. Конечно, многое зависит от расположения вашей гостиницы, но все же путешествие начать лучше с центра Мюнхена, а именно Viktualienmarkt. Это самый известный рынок в городе, который может похвастаться своими деликатесами и лакомствами. Именно здесь мы предлагаем вам позавтракать и отведать известные немецкие сосиски (Weiss wurst) с одной массой (1 литр) пива. Особенно любителям этого хмельного напитка понравится тот факт, что у баварцев, принято его пить с самого утра, просто что бы насладиться вкусом.

9.00. Сытые и удовлетворенные, отправляйтесь в Englischer Garten. Думаю, он известен многим своей величиной и размерами. Это самый большой городской парк в мире. Гулять по нему, конечно же, одно удовольствие, но времени немного. Именно поэтому здесь так развит вид транспорта, который называется велорикша (велотакси). Удобно, быстро и недорого. За 20 евро, вас полчаса будут катать с ветерком по парку и делать паузы, когда вам захочется сделать фото. Имейте в виду, в парке есть места для нудистов, так что не удивляйтесь, увидев нагишом людей, собранных в одном месте.

10.30. Мюнхен славится своими Пинакотеками. Расположены они недалеко от центра и доехать можно на трамвае. Их всего по городу три: Alte Pinakothek, Neue Pinakothek, Pinakothek der Moderne. Как вы поняли, это Старая Пинакотека, Новая и Пинакотека Модерна. В зависимости, что вам больше нравится, выберите одну и вперед. Аудио-гид стоит 4 евро, имеется выбор почти любого языка.

13.30. Время обедать. Лапша играет важную роль для немцев. Здесь она называется Sptzle, и содержит большое количество яичного желтка. Помимо лапши, можно пообедать картофелем или клецками и свининой либо другим мясом по выбору. Пообедать вы можете везде. Здесь на каждом шагу расположены небольшие, уютные немецкие ресторанчики, где вас с удовольствием обслужат. После, советуем насладиться чашечкой вкусным кофе с кусочком пирога или другого десерта.

16.00. Любителям футбола и машин посоветуем сразу 2 места. Первое – это всем известная Allianz Arena. Можно заказать экскурсию по этому месту, послушать историю и накупить маленьких сувениров (шарфики, кружки и т д). И после этого поехать в музей BMW. Любители красивых, дорогих и быстрых машин однозначно оценят масштаб этого музея. Для девушек, мы бы предложили пройтись по улице Maximilianstrasse. Самая известная и самая дорогая улица города. Лучшие бутики, лучших дизайнеров со всего мира находятся на ней.

18.30. Непременно езжайте на телебашню в Olympiapark. Башня высотой в 290 метров, а сами смотровые площадки на высоте 190 метров и тем не менее это позволяет увидеть даже цепи Альпийских гор. Для любителей «необычных мест», здесь расположен бар, рассчитан на 150 посетителей, называется «181» (то есть на высоте 181 метра над землей).

21.30. Пора прогуляться по самой шумной улице города – Kaufingerstrasse. Здесь вы встретите много туристов и обычных жителей города. Улица необычно освещается, и десятки уличных музыкантов выходят играть или петь для прохожих.

22.30. It’s party time! Сеть известных баров по Мюнхену, сделанных в мексиканском стиле Sausalitos, предложит множество как алкогольных- так и безалкогольных напитков плюс ко всему хорошая музыка и приятная атмосфера. Здесь можно выпить, расслабиться и натанцеваться от души.

Ночная жизнь Мюнхена Ночная жизнь Мюнхена Жизнь в городе бурлит, кипит и не останавливается. В Мюнхен хочется возвращаться, в Мюнхене хочется остаться.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: