Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Профилированный лист для кровли: лучшее решение
Важно

Профилированный лист для кровли: лучшее решение

Админчег Muz4in.Net Тэги


Развитие строительных технологий направлено на создание легких и простых в монтаже материалов, способных успешно конкурировать с традиционной древесиной, рядовым кирпичом и железобетоном. Конструкции, для возведения которых не требуется бетонный раствор или сложная крепежная система, сегодня как никогда актуальны при недостатке бюджета и нехватке времени. Возьмем, к примеру, такой материал, как профнастил. Это изделие универсально по своему назначению и может использоваться в тех строительных работах, которые прежде осуществлялись с применением тяжелых и дорогостоящих стройматериалов.

Что это за материал?

Профилированные листы из листовой стали толщиной около 0,5 мм обладают более высокой жесткостью по сравнению с гладкими металлическими листами, что обусловлено наличием «ребер жесткости» - элементов, имеющих профиль трапеции, прямоугольника или волны.

Стальной лист покрыт слоем цинка и полимерной декоративно-защитной пленкой, делающей его более красивым на вид и устойчивым к разнообразным внешним воздействиям. Профилированный лист для кровли заслужил репутацию надежного, долговечного и вместе с тем недорогого изделия, подходящего для строительства всевозможных конструкций и облицовки стен.

Сфера применения

Данная продукция является востребованной во многих сферах, поэтому продажа профнастила позволит решить такие задачи, как:

  • Возведение прочных ограждений на промышленных объектах.
  • Создание привлекательных заборов в жилых домах, коттеджных поселках.
  • Из него изготавливают временное жилье, яркий тому пример – бытовки и блок-контейнеры.
  • Профилированный лист для кровли – это уже классика. Профилированный лист может служить кровельным материалом, выполняя свои функции не хуже металлочерепицы.
  • Он незаменим, когда нужно решить вопрос с временными/постоянными постройками хозяйственного назначения.
  • Его можно использовать в качестве более дешевой альтернативы металлическому сайдингу для облицовки наружных стен жилых домов и производственных цехов.
  • Из него также сооружают внутренние перегородки в зданиях, изготавливают опалубки и другие конструкции самого разного назначения.
  • Какими свойствами обладает?

  • Современный профилированный лист для кровли с полимерным покрытием обладает более высокой устойчивостью к коррозии по сравнению с простым оцинкованным профлистом.
  • Он не нуждается в окрашивании и дополнительной отделке, устойчив к образованию царапин, способен сохранять первоначальный цвет долгие годы.
  • Эксплуатация конструкций из профнастила не сопряжена с трудностями, связанными с ремонтом, восстановлением покрытия.
  • Поверхность листов надежно защищена от любых повреждений и не требует регулярного ухода.
  • В отличие от деревянных пиломатериалов, профилированный лист не гниет, не боится воздействия влаги, не теряет своей формы при суровых условиях эксплуатации, является негорючим, пожаробезопасным материалом.
  • Для работы с листами нужны простейшие инструменты - шуруповерт, дрель, болгарка или вырубные электроножницы.
  • Материал очень удобен в транспортировке благодаря тому, что листы складываются друг на друга в компактные стопки и имеют небольшой вес. Монтаж конструкций из профнастила выполняется с помощью саморезов, без каких-либо строительных растворов, клея и без сварки. Болтовые соединения и саморезы позволяют разбирать конструкции, не повреждая листов. В дальнейшем разобранные листы можно применять заново на этом же объекте или в совершенно других целях.
  • При хранении профилированные листы не нуждаются в поддержании специального температурного режима, а также в защите от непогоды. Если материал приобретается с большим запасом, то оставшиеся после завершения строительства листы могут впоследствии пригодиться в самых разных видах работ.
  • Использование материала дает возможность завершить строительство или облицовку зданий в сжатые сроки, так как возводимые конструкции не подвергаются усадке и не нуждаются в отделке. Небольшой вес материала позволяет обходиться без арендованной грузоподъемной техники и выполнять все работы вручную, своими силами. Это удешевляет и упрощает процесс строительства, что в конечном итоге выражается в ощутимой экономии средств при расширении производства на предприятии или при обустройстве загородного участка.

    Экономичный, удобный в установке и долговечный продукт во многих случаях оказывается более выгодным материалом по сравнению с тяжелым и непростым в укладке кирпичом, а также дорогими и громоздкими железобетонными изделиями. Продажа профнастила от производителя позволяет решить актуальные задачи без переплат, и вы можете обратиться для заказа в надежную для вас компанию, которой, в том числе, является «Магнум»!


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: