Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Профилактический осмотр для пожилого человека в хосписе Cамара
Важно

Профилактический осмотр для пожилого человека в хосписе Cамара

Админчег Muz4in.Net Тэги


Профилактический осмотр – это основа для поддержания здоровья и нормальной жизнедеятельности каждого человека. Благодаря осмотру, можно своевременно выявить опасное заболевание и заметить нарушения в работе организма. Какие медицинские осмотры должен проходить человек, перешагнувший порог 60 лет?

Пожилой человек более подвержен разного рода заболеваниям, а именно: гипертонии, диабету, заболеваниям сердечно-сосудистой системы, остеопорозу, катаракте. И это еще далеко не весь список. Однако большинство из этих заболеваний можно вылечить, если своевременно поставить диагноз и приступить к лечению на первых этапах. Вот почему важно проходить профилактические осмотры.

Частный пансионат для престарелых людей «Оберег» регулярно проводит ежедневный осмотр каждого из постояльцев, а при выявлении первых признаков недуга сразу организовывает консультацию у специалиста.

Так что же входит в основу для профилактики здоровья пожилых людей?

Анализ крови

Сдавать анализ крови стоит, как минимум раз в год. Это происходит путем взятия малого количества крови у человека и проведения лабораторного анализа. Благодаря этой процедуре можно определить, какова концентрация эритроцитов и гемоглобина в крови. Если наблюдаются различного рода отклонения от норм – это может свидетельствовать о болезненных процессах.

Анализ мочи

По аналогии с анализом крови, рекомендовано сдавать не менее раза в год. Образец утреннего мочеиспускания должен быть помещен в стерильную банку и доставлен в лабораторию для проверки. После чего проводится биохимический и физический анализ. Такая процедура может показать наличие воспалительных процессов мочевой системы.

Тест на уровень холестерина

В результате тестирования, определяется концентрация общего количества холестерина в крови, а также хорошего и плохого холестерина. Выполнять такого рода тест следует раз в год. Это позволит предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, в том числе и атеросклероз, характерный для людей преклонного возраста.

Маммография

Женщины в любом возрасте, особенно после 60-ти лет должны регулярно проходить маммографию. Это безопасный метод профилактики ранней диагностики рака молочных желез. Так как это самый распространенный вид рака у женщин.

Лабораторное обследование предстательной железы

Это ключевое исследование для профилактики и диагностики рака. Предстательную железу должен осмотреть уролог через задний проход. Это позволит своевременно определить увеличение железы и провести более детальную диагностику.

Дом интернат для престарелых самарская область –это учреждение, которое заботится о состоянии здоровья людей в преклонном возрасте. В хосписе проводятся регулярные профилактические осмотры, позволяющие предотвратить появление опасных заболеваний.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: