Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Проектирование систем вентиляции и кондиционирования
Важно

Проектирование систем вентиляции и кондиционирования

Админчег Muz4in.Net Тэги




Комфортный климат дома и на работе крайне важен для людей. От уровня влажности и температуры в воздухе зависит как здоровье, так и работоспособность человека. Особенно важен комфортный, благоприятный микроклимат в помещении для детей. Поэтому необходимо использовать услуги профессионалов, чтобы осуществить монтаж приточно-вытяжной вентиляции .

Не менее важен микроклимат на предприятиях и промышленных объектах, где есть необходимость очищать воздух от вредных примесей, пыли и прочих химических соединений. Выводить лишнее тепло и обеспечивать противопожарную безопасность тоже крайне важно.

Для создания правильного оттока и притока воздуха в помещениях используются системы вентиляции и кондиционирования. Чтобы эти системы функционировали правильно, разрабатываются проекты, в которых проработаны и отражены все необходимые параметры и оборудование.

Этапы проектирования

На начальном этапе разрабатывается технический проект, в котором отражают особенности помещения, требования к системе, разновидности технологических процессов.

Далее подбирается оборудование, подходящее к конкретному зданию. Если в здании уже имеются какие-то коммуникации, решается вопрос об их взаимодействии и оптимизации.

Чтобы создать правильный воздухооборот, учитываются все имеющиеся источники тепла (батареи, газовые и электрические плиты. Другие электрические приборы).

При выборе оборудования учитывается множество особенностей, например:

- тип воздуховода;

- производительность;

- мощность калорифера;

- рабочее давление;

- скорость воздушного потока;

- уровень шума;

- нагрузка по теплоте и холоду.

Исходя из индивидуальных показателей помещения, подбирается оборудование.

Далее разрабатывается проект сетей системы. В нем отображают системы воздуховодов, трубопроводов, холодоснабжения. Выбирается тип вентиляционной системы: приточная, вытяжная, приточно-вытяжная. Чтобы правильно выбрать аппарат, с помощью которого будет работать система вентиляции, очищающая воздух, проводятся гидравлические и аэродинамические расчеты. Вместе с вентиляционным аппаратом выбираются предохранители, клапаны, теплообменники, насосные станции, аккумуляторы.

Заключительный этап – разработка автоматизированных схем и процессов, позволяющих управлять всей системой и регулировать ее.

Параллельно со всеми этими действиями подготавливается проектная техническая документация, в которой содержатся чертежи, таблицы, лицензии, сертификаты, спецификации.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: