Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Продажи по телефону: семь основных правил
Важно

Продажи по телефону: семь основных правил

Админчег Muz4in.Net Тэги




Если продавать товары и услуги по телефону, то можно добиться небывалого успеха в бизнесе, или наоборот, подмочить свою репутацию. Почему одним это удаётся, а другим – нет? Всё дело в том, как вы разговариваете со своими клиентами. Для начала вам потребуется многоканальный телефон, о котором вы можете почитать тут, а потом вам потребуются люди.

Дело в том, что люди – существа непредсказуемые. Среди них есть и довольно милые, и абсолютно негативно настроенные личности с горой проблем. К сожалению, вторых большинство. И только от вашего поведения в разговоре с ними зависит эффективность продаж. Главное – это понять суть потребностей человека. Поэтому рассмотрим 7 правил, которые помогут расположить к вам абсолютно разных людей.

1. Расположите к себе своего собеседника. Если этого не сделать, общение не заладится и ничего не выйдет.
2. Уверенность – это второе правило. Голос должен излучать уверенность в том, что ваш продукт принесёт незаменимую пользу, даже если это не совсем так
3. Когда разговариваете с клиентом, помните: всегда ставьте себя на его место. Понравилось бы вам то, как с вами общаются? Достаточно ли сведений вы преподносите? Насколько они эффективны?
4. Учитывайте интересы собеседника, однако не забывайте о своих. Всегда можно договориться о взаимовыгодной сделке.
5. Сохраняйте отличное настроение, что бы ни случилось. Улыбайтесь, ведь улыбку можно даже услышать. Излучайте позитив и помните: ваш разговор – это лишь игра. Игра, которая приносит прибыль. Не отчаивайтесь, если проиграли, ведь здесь важно участие. Не повезло в этот раз? Повезёт в следующий!
6. Первое и самой стойкое впечатление о вас складывается после первого знакомства. То, как вы себя подадите в первые минуты, определит ваши взаимоотношения с клиентом в будущем. Продажи по телефону – дело тонкое, и начинаются они с первого знакомства.
7. Не старайтесь нагрузить собеседника большим количеством информации: всё равно он всего не запомнит. Длительные переговоры иногда могут только навредить. Чем больше сведений о товаре, тем больше сомнений в его качестве может возникать. Отвечайте на вопросы только по существу, не описывая в красках все достоинства товара: это также может заставить клиента усомниться в ваших словах.

Это были элементарные истины, которые необходимо тщательно усвоить. Безусловно, в данном деле ещё много нюансов, которые вы сможете изучить в процессе работы. Но эти семь пунктов – это золотые правила любых продаж.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: