Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Продать старинные монеты: это может быть проще
Важно

Продать старинные монеты: это может быть проще

Админчег Muz4in.Net Тэги


Старинная монета может быть не только гордостью нумизмата. Безусловно, каждый такой раритет может быть изюминкой хорошей коллекции, но есть и другая сторона медали. Ценные монеты «с историей» являются не только предметом коллекционирования, но и хорошим вложением приличной суммы денег.

Металлоискатель Гаретт

В большей степени накопленные финансы сохраняют золотые монеты. Однако есть экземпляры и из другого драгметалла, которые в силу своей редкости, уникальной формы, времени хождения в обиходе являются уникальными. И потому их стоимость может превышать многократно «коллег», сделанных из чистого золота.

Кладоискатели – одни из основных поставщиков денежного антиквариата для нумизматов. Отличным спросом пользуются как деньги из добытых со дна моря амфор с пиратских шхун, так и более близкие к нашему веку монетки. Соответственно и добывают их кто при поиске в заброшенных помещичьих усадьбах, а кто и на полях минувших сражений. Одни становятся счастливыми обладателями действительно ценных экземпляров, другие просто не жалеют проведенного на природе времени с металлоискателем в руках http://www.forter.com.ua/gruntovye/. Тем более, если были найдены какие-либо другие предметы, представляющие историческую ценность. Впрочем, рано или поздно удача улыбается всем! И не мешало бы обзавестись дополнительными аксессуарами для металлоискателей, такими как специальный рюкзак, удобная лопата http://www.forter.com.ua/acsecc-metalldetector/.

Профессиональный металлоискатель

Вопрос продажи старинных монет на рынке для начинающих кладоискателей стоит остро. Покупатель, как правило, обладает высоким уровнем знаний о времени хождения монеты, условиях её происхождения. Более того, он достаточно эрудирован в плане и зарубежной истории денежных знаков. Поэтому перед выходом на рынок необходимо получить хорошие знания в нумизматике, ознакомиться с работой международных аукционов «от искусства». Желательно, чтобы с кладокопателем поделился опытом человек, имеющий за плечами хороший багаж приведенных знаний человек.

Старинные монеты можно найти с помощью металлоискателя

Один из главных моментов продажи – правильная, точная оценка стоимости монеты. Посему будет правильным предварительно произвести её оценку у пользующемся доверием у нумизматов эксперта. Совсем необязательно после оценки радостно бежать на блошиный рынок нумизматов. Необходимо целенаправленно наводить контакты с людьми, имеющими на рынке отличную репутацию.

Хорошую базу знаний и контактов может предложить и Интернет. Его помощь неоценима в плане расширения географии торговли монетами. Помимо прямых продаж, можно воспользоваться услугами общепризнанных аукционов. Вполне вероятно, что предложенные деньги за монетку превысят предполагаемую её стоимость.

Металлоискатель для поиска металлических драгоценностей

Интернет можно использовать в своих целях гораздо шире. Обладая большим количеством раритетов, необходимо продумать «логистику» продаж и оценить экономический эффект от задуманного ранее. Тут на помощь придет собственный сайт (даже размещенный на бесплатном хостинге) и онлайн-аукционы. В них зачастую участвуют и известные на рынке личности.

Торговля монетами – не только процесс получения денег, но и яркие встречи с самыми интересными людьми!




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: