Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Про «каплю никотина» и про электронную сигарету…
Важно

Про «каплю никотина» и про электронную сигарету…

Админчег Muz4in.Net Тэги




Избитую фразу о том, что даже капелька никотина убивает лошадь - слышали все, но либо ту лошадь никто не видел, либо до конца этому так и не поверил.

Вездесущая статистика

Хотя статистика неумолима: каждый год из-за пагубного пристрастия к табакокурению уходит из жизни около 260 тысяч россиян. Грозные надписи и устрашающие картинки на пачке тоже не дают ожидаемого результата, сколько бы «Минздрав не предупреждал». Правительства многих государств боролись с табакокурением. В России, например, царским указом курильщиков приговаривали к ссылке в Сибирь.

Ну почему мы курим?

Зачем человеку сигарета? Что это - вредная привычка или болезнь? Или способ расслабиться? Пристрастие человека к сигарете - это психологическая зависимость. Табак не может снять напряжение или усталость. Не поможет сконцентрировать внимание или расслабиться. Это самообман курильщика. А что действительно может сделать табак, так это неуклонно и неотвратимо привести своего «пользователя» к никотиновой зависимости и, как следствие, к серьезным заболеваниям сердечно сосудистой системы, дыхательных путей, ЖКТ, серьезным психическим растройствам.

На здоровье женщин и мужчин никотин влияет по-разному. У женщин помимо всего вышеперечисленного, появляются проблемы с вынашиванием ребенка, да и ребенок курящей женщины рождается ослабленным и нежизнеспособным, часто болеет. Всем известно, что у курящей женщины волосы становятся тусклыми и слабыми, а кожа лица и рук быстро стареет. Стремительно происходит процесс увядания.

У мужчин, не представляющих свою жизнь без курения, как правило, бывают проблемы по мужской части, с жизнеспособностью сперматозоидов, что ведет к бесплодию. Есть даже такой анекдот. Мужчина покупает сигареты, на пачке написано «Курение приводит к импотенции». Он посмотрел на надпись и говорит продавцу: «Дайте мне другую пачку, где написано, что курение приводит к раку легких». Кроме того, бич современного курящего мужчины - сосуды нижних конечностей. Сегодня, судя по статистике, вырос риск таким серьезным заболеванием, как тромбоз сосудов нижних конечностей, что может привести к ампутации.

Выход есть!

Желающих бросить курить, не так уж и мало, но отказаться от курения человеку, который курит практически с юных лет, очень тяжело. Кто-то переходит на леденцы, кто-то на семечки, кто-то пьет через соломинку, потому что это напоминает затяжки сигаретным дымом.

Когда-то давно, по экранам прошел итальянский фильм «Укращение строптивого», где герой Челентано сворачивал самокрутку для своей девушки из цикория. После этого многие пытливые умы пытались за ним повторять. Курили крупнолистовой чай, он чем-то по форме напоминает листы сухого табака.

Но не надо забывать о том, что помимо никотина, табачных смол и различных примесей, для организма вредны и продукты горения в том числе.

Хорошей альтернативой сигаретам в борьбе с никотиновой зависимостью называют электронную сигарету.

Купить электронные сигареты в Москве очень просто. Современные предложения отличаются разнообразием и ценой. Электронная сигарета- это ингалятор электронного типа, выделяет пар, который по вкусовым качествам воспринимается, как табачный дым. Об абсолютной пользе электронных сигарет, по мнению экспертов, говорить рано. Это область еще не до конца изучена, но все же преимущества электронной сигареты перед обычной очевидны:

• вы можете курить ее там, где существует запрет на курение, поскольку и табачный дым и запах табака отсутствует;
• никотин не вредит вашему здоровью, не портит ваши зубы из-за того, что никотин в электронной сигарете отсутствует;
• из-за широкого выбора вкусов и возможности варьировать крепость электронных сигарет создается полная иллюзия курения обычных сигарет.

С различными электронными сигаретами Вы можете ознакомиться по ссылке http://corsair.su/catalog/atomizers/. И как бы ни был труден путь борьбы с табакокурением, отступать от намеченной цели нельзя. Ваше здоровье в ваших руках!




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: