Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Прямые волосы за 5 шагов
Важно

Прямые волосы за 5 шагов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Очень часто обладательницы кудряшек мечтают о том, чтобы их волосы были прямыми. Они идут на любые ухищрения, чтобы добиться желаемого результата. И, к сожалению, такие эксперименты приводят к повреждению волос.

Навсегда выпрямить волосы можно, прибегнув к кератиновому выпрямлению. Но процедура эта довольно длительная и имеет очень высокую стоимость. Также есть специальные средства для молекулярного выпрямления от Lebel Cosmetics. Но существуют методы, которые без лишних затрат помогут решить проблему, пусть и не на долгое время.

5 шагов к прямым волосам

  1. Бигуди. Расчесав влажные волосы, разделить их на пряди. Взять крупные бигуди и накрутить их. Ходить так пока голова полностью не высохнет. Данный метод актуален для коротких, а также средней длины волос.
  2. Туго завязанный хвост. Такой метод эффективен, если необходимо выпрямить локоны у корней, а концы оставить волнистыми. Влажные кудри нужно расчесать, резинкой завязать тугой хвост высоко или низко. Низкий хвост выровняет волосы на большую длину. Резинку не снимать до полного высыхания.
  3. Применение фольги. Вымытые волосы разделить. Каждую прядь обернуть фольгой и слегка прижать. Когда таким образом будут обработаны все прядочки, можно ложиться спать. Наутро все локоны будут прямыми.
  4. Невидимки. Вымытую голову расчесать расческой с редкими зубчиками. На макушке отделить широкий локон и завязать хвост. Затем зачесать волосы вокруг отдельной пряди, закручивая их по кругу и фиксируя невидимками. Укладу завязать платком на ночь. Результат удивит.
  5. асчесывание. На немного влажные локоны нанести пенку для укладки и расчесывать большой круглой расческой, накручивая каждый локон. Каждую прядь задерживать на несколько минут. Такой способ выпрямления подойдет в том случае, если в запасе имеется много времени.

Также можно воспользоваться проверенными народными средствами.

  • Маска из натуральных масел. По две ложечки касторового и оливкового масел смешать. Втирая в корни, постепенно распределять по длине кудряшек. Смыть через час.
  • Пиво темное. После мытья промокнуть локоны полотенцем. Взять пиво и, смочив в нем поролоновую губку, пройтись по каждой пряди. После процедуры расчесать и уложить с помощью фена.
  • Уксусная маска. Яблочный уксус (2 ст.л.) соединить с маслом оливы (1 ст.л.), добавить две ложки теплой воды. Нанести маску на 40 минут.
  • Чай. Заварить крепкий чай, добавив половинку ложечки сахара, распределить средство на прядях. Главное не переусердствовать с сахаром, иначе они склеятся.
  • Хна. Это весьма популярное средство утяжеляет волосы. И благодаря этому свойству они теряют свою кудрявость.
  • 6. Желатиновая маска. Две ложки желатина растворить в шести ложках воды. В готовый желатин добавить бальзам для волос. Голову вымыть шампунем и подсушить полотенцем. Смазать пряди маской. Голову укутать полиэтиленом и полотенцем примерно на один час.
  • 7. Отварами трав ромашки и крапивы ополаскивать кудри при каждом мытье головы.

Использование выше перечисленных методов поможет выпрямить волосы без вреда для их здоровья. Единственный их недостаток состоит в том, что сохраняется эффект до следующего мытья головы.

Статья подготовлена по материалам сайта grimerka-shop.ru.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: