Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Прямые диваны в спальню. Как выбрать лучший?
Важно

Прямые диваны в спальню. Как выбрать лучший?

Админчег Muz4in.Net Тэги


В современных условиях диваны все чаще замещают большую и громоздкую кровать в спальне. Благодаря высококачественным материалам, которые используются при их изготовлении, диваны обладают ортопедическими свойствами, обеспечивая максимальный комфорт во время сна. Оригинальный дизайн и форма, различные варианты обивочного материала позволяют им вписаться практически в любой интерьер.

прямые диваны

Прямые диваны с механизмом трансформации незаменимы для малогабаритных квартир, где ценится каждый сантиметр свободного пространства. Они занимают минимум места в сложенном виде, а при раскладке образуют комфортное двуспальное ложе. При этом следует помнить, что для определенных видов трансформации, таких как еврокнижка и выкатной диван, нужно свободное место впереди, а для книжки – сзади. Есть еще немало нюансов, на которые необходимо обратить внимание при выборе подходящей модели.

Критерии выбора дивана для ежедневного сна

Если планируется покупать диван в спальню, где он будет использоваться очень интенсивно, тогда нужно внимательно присмотреться к механизму раскладки, обивке и наполнителю.

  • Механизм трансформации имеет решающее значение для длительного срока службы дивана. Он будет выполнять функцию спального места каждый день, поэтому раскладываться и складываться должен быстро и без лишних усилий. Среди наиболее популярных видов выделяют следующие модели:
  1. Книжка. Самый известный и долговечный вид прямого дивана. При его установке следует предусмотреть место сзади. В разложенном состоянии образует два комфортных спальных места.
  2. Еврокнижка. Раскладывается вперед. Механизм прочный и надежный. При раскладке получается удобная двуспальная кровать.
  3. Выкатной диван. Раскладывается просто, служит долго. К недостаткам можно отнести следы на ковре от постоянного выдвижения нижней части.
  4. Аккордеон. Такая модель раскладывается по принципу гармони. Надежный и удобный способ раскладки. Подойдет для ежедневного сна.
  • Обивочный материал должен быть экологичным, износостойким, гипоаллергенным. В домашней обстановке лучше использовать велюр или жаккард. На кожаном диване спать каждый день будет не совсем комфортно, он не пропускает воздух, не впитывает влагу, постельное белье на нем скользит.
  • В качестве наполнителя используют пружинные блоки или пенополиуретан. Такая конструкция обеспечивает ортопедический эффект - комфортное положение тела во время сна.

диваны прямые

Прямые диваны, которые должны использоваться для ежедневного сна, лучше покупать в мебельном салоне или интернет-магазине, где дается гарантия на товар, а производитель несет ответственность за свой товар.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: