Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Признаки того, что ваша работа делает вас несчастным
Познавательное

Признаки того, что ваша работа делает вас несчастным

Админчег Muz4in.Net Тэги


http://kupitmnogo.ru


Если работа заставляет вас испытывать чувство безнадёжности и ни к чему не мотивирует, то любая зарплата не стоит того.

У всех бывают неудачные дни на работе. Но если каждую неделю с понедельника по пятницу вы боитесь просыпаться, или готовы разрыдаться, находясь на рабочем месте, то у вас действительно серьёзная проблема.

Современная "агрессивная" рабочая среда может заставить быть несчастным, а иногда может стать причиной депрессии. Проблема заключается в том, что как только вы попадаете в эту ловушку, вам трудно из неё выбраться.

Постоянное нахождение в плохом настроении на работе может закинуть вас в нескончаемый цикл, что отрицательно скажется на ваших мыслях, поведении и здоровье. Чем больше негативных мыслей в вашей голове и меньше производительность, тем хуже вы будете себя чувствовать.

Вот 11 признаков того, что ваша работа разрушает вашу жизнь:

1. Вы не можете перестать думать о работе.

Вечера должны служить для отдыха вашего ума и расслабления вашего тела. Таким образом, если вы приходите домой и не можете прекратить прокручивать в голове встречу, которая прошла не так, как надо, или думать обо всех тех причинах, по которым вы не хотите просыпаться на работу завтра, это негативно скажется на качестве вашей жизни.

Такие размышления действительно связаны с депрессией, и это всё может препятствовать тому, чтобы люди наслаждались небольшим количеством времени, которое у них есть вне нездоровой рабочей среды.

2. Вы жалуетесь на работу. Много и часто.

Если Вы действительно не удовлетворены своей работой, вы можете проводить много времени, энергично и эмоционально рассказывая друзьям, семье и любому, кто согласится послушать, как ужасна ваша работа.

В этот момент вы даже можете почувствовать улучшение настроения, но в этом нет ничего хорошего, потому что жалобы отнимают у вас моральные силы. Это, в свою очередь, может увеличить риск развития различных неприятных последствий, вплоть до заболеваний.

3. Неофициальные встречи с коллегами начинают казаться каторгой, а не весельем.

Всем нужно время, чтобы побыть наедине с собой, тем не менее, вы должны любить находиться в социуме. Если работа высасывает из вас жизненные силы, вы можете начать избегать любую возможность социализироваться, потому что разговоры с другими людьми кажутся Вам слишком утомительными.

Это может выражаться в поедании обеда в своём кабинете вместо столовой, или стремительном побеге домой после окончания рабочего времени с целью избежать пятничных посиделок и разговоров по пути к метро.

4. Ваши мысли о работе преувеличенно отрицательны.

Когда вы думаете только о мрачных перспективах, в вашей голове могут появляться чрезмерно отрицательные мысли о работе, например, "я никогда не получу повышение", или "меня постоянно ругают". Запомните, Ваш внутренний монолог может ослабить вас ещё больше.

5. Вы отфильтровываете всё хорошее в работе.

Когда вы чувствуете себя сломленным, вы видите наполовину пустой стакан. Даже если девять хороших вещей произойдут на работе в один день, вы сосредоточитесь на одной плохой. Когда вы находитесь в плохом настроении, легко не заметить что-то положительное.

6. Вы испытываете проблемы с физическим здоровьем.

Депрессия – довольно распространённое явление в современном обществе и это прямое следствие современного офисного образа труда. Стоит помнить, что это достаточно серьёзное расстройство настроения, вызывающее неприятные симптомы, которые сохраняются от двух недель и затрагивают не только ваше психическое здоровье.

Некоторые даже физически чувствуют на себе депрессию, они чувствуют боль в животе, головные боли и другие проблемы. Кроме того, депрессия очень сильно давит на иммунную систему вызывая её ослабление, что делает вас более уязвимым для простудных и других заболеваний.

7. Вы не хотите вставать с кровати по утрам.

Если работа делает вас несчастным, каждое утро вы не хотите вставать с кровати, потому что это означает, что вы станете на один шаг ближе к работе. Трудно радоваться новому дню, когда вас пугает то, как вы собираетесь провести его.

8. Вы раздражительны.

Вы часто замечаете, что ваше терпение находится на исходе, и что Ваша работа делает вас несчастным. Вы можете огрызаться на своих коллег просто за то, что вам пришлось ответить на звонок вместо них, или за то, что вам задали простой вопрос, например, "когда будет готов отчёт?"

9. Вы говорите что больны ради того, чтобы остаться дома.

Если ваша работа - первопричина всех умственных и физических бед, вполне логично, что вы хотите избежать её любой ценой.

10. Вас больше не заботит эффективность вашей работы.

Медлительность, отсутствие заинтересованности и неаккуратность – признаки того, что вы потеряли интерес к своей работе. Всё это, в свою очередь, может привести к тому, что все ваши отрицательные мысли о работе станут реальностью. Если вы работаете плохо, вас могут понизить в должности или даже уволить.

11. Воскресенье для вас - самый ужасный день недели.

Если ваша работа делает вас несчастным, то вы никак не сможете расслабиться в воскресенье. Вместо отдых, в воскресенье днём (или даже раньше!) в вас просыпается чувство страха и появляется оно у вас поскольку утро понедельника становится всё ближе. Вы можете чувствовать себя беспокойным, усталым, или просто грустным из-за приближения рабочей недели.

Эти тревожные чувства означают, что конец выходных будет для вас морально утомительным, и это приведёт к тому, что уже в начале рабочей недели вы уже будете уставшим.

Материал подготовлен по статье сайта businessinsider.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: