Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Прививки детям до года
Важно

Прививки детям до года

Админчег Muz4in.Net Тэги




Каждый родитель встает перед вопросом о том, делать ли прививки своему ребенку или нет. Особенно это волнует молодых мам. Организм новорожденного ребенка очень слаб и незащищен от различных инфекций, поэтому нужно ему помочь. На данный момент прививать детей считается обязательной процедурой. По сути, прививка – это занесение в организм ребенка болезни в очень легкой форме, которая способствует выработке иммунитета в дальнейшем. Родителям надо знать, что сразу все прививки не делают, для этого есть специальный график, поэтому иммунитет будет вырабатываться постепенно.

Теперь подробнее о болезнях, против которых и ставятся прививки. Самая первая из них, от которой малыш прививается в первый же день после рождения – это вакцина против гепатита В. Еще две прививки от нужно поставить, когда ребенку исполнится один месяц и шесть месяцев. Это делается потому, что вакцина очень слабая, нужного эффекта с первого раза не даст. Гепатит В – очень опасная и коварная болезнь. Сначала она развивается без каких-либо заметных признаков и практически всегда переходит в хроническую форму.

Еще одна прививка, которую делают в родильном доме – это БЦЖ. Вакцина против не менее страшной болезни – туберкулеза. До года ее нужно сделать всего один раз. После нее на предплечье, куда она и ставится, остается небольшой рубец. Это одна из наиболее плохо переносимых прививок. Но не стоит ее бояться, ведь абсолютно каждый человек в своей жизни встречает бациллу туберкулеза, и, если он не привит, последствия могут быть очень печальными. В дальнейшем действие этой вакцины проверяются реакцией Манту.

Далее ребенок прививается в три месяца. Здесь ставится целый комплекс вакцин, который нужно будет повторять через полтора и три месяца после первой. Первая вакцина – АКДС. С нее часто начинается справка 063. Это защита сразу от трех опасных заболеваний. Первое – коклюш, который всегда сопровождается очень сильным кашлем. Второе – столбняк, при котором все мышцы сводит сильными судорогами, он может попасть в организм через малейшую ранку на коже. Третье – дифтерия, которая опасна тем, что горло покрывается пленкой, и ребенок просто не может дышать.

Вторая вакцина против полиомиелита, который ударяет по нервной системе ребенка и может привести к полному параличу. И третья – это гемофильная инфекция, которая вызывает тяжелые воспалительные процессы, начиная от отита и заканчивая сепсисом.

И, наконец, в год ребенку ставится одна прививка сразу от трех болезней – кори, краснухи и паротита. Они хоть и нетяжело переносятся в детском возрасте, но могут вызвать очень опасные и тяжелые осложнения.

Родители должны помнить, что лучше предотвратить болезнь посредством прививок, чем потом долго лечить ее. Но это ваш выбор.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: