Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Притча про Ад и Рай
Рассказы

Притча про Ад и Рай

Админчег Muz4in.Net Тэги




— Что такое рай и ад? – спросил у ангела человек, которому снился сон.

— Я покажу тебе, — ответил ангел и взял человека за руку. Вместе они вошли в неожиданно появившуюся дверь и оказались в огромной комнате, заполненной людьми. Тут были люди разных рас и национальностей, по-разному одетые. Но все без исключения были худыми и изнеможенными.

В середине комнаты на огне стоял большой котёл, в котором кипело какое-то варево. Подойдя поближе, человек почувствовал чарующий запах, исходящий из котла, и понял, что это отменный суп.

У всех людей вокруг в руках были огромные ложки. Они постоянно подходили к котлу и старались зачерпнуть себе супа. Но ложки их были устроены так, что через чур длинная железная ручка быстро нагревалась и не давала долго удерживать горячий суп; а из-за длины ручки было невозможно поднести еду ко рту. Люди, пытавшиеся сделать это, ужасно злились, когда у них не получалось. Все вокруг бранились и даже от раздражения били друг друга ложками.

— Это и есть Ад, — сказал ангел и снова взял человека за руку. Они вышли из комнаты и отправились в другую, дверь в которую магическим образом появилась прямо перед ними.

Войдя в комнату, которая по виду была точно такой же, как и предыдущая, человек заметил, что люди тут значительно отличаются от обитателей предыдущей комнаты. Тут была всё такая же пёстрая толпа, однако все были аккуратно и чисто одеты, а лица их светились спокойствием и добротой. В их руках человек заметил точно такие же ложки, а в середине помещения стоял такой же котёл с супом.

Только они подходили к котлу парами, и каждый кормил своей ложкой другого. Если ложка была слишком тяжелой, то кто-нибудь обязательно приходил на помощь.

— Это Рай, — сказал ангел.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: