Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Пришло время регистрировать свою торговую марку!
Важно

Пришло время регистрировать свою торговую марку!

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пришло время регистрировать свою торговую марку!

Регистрировать торговую марку должна каждая компания, которая дорожит своей высокой репутацией и стремится защитить продукцию от подделок. Качественный логотип способен также увеличить товарооборот за счет лучшей узнаваемости бренда на рынке.

Патентование торговой марки долгая и сложная процедура, которая требует определенных юридических знаний и некоторых денежных вложений. Стандартно регистрация длится 18 месяцев, но если вы не хотите ждать такой долгий период времени, можете обратиться в профессиональное патентное бюро «Гардиум». Сотрудники компании помогут подготовить пакет документов, произведут необходимые процедуры и гарантированно передадут заявление в ФИПС. Отстоять ваши интересы в Палате по патентным спорам смогут грамотные юристы с многолетним опытом работы.

Рассмотрим подробнее как запатентовать товарный знак? На начальном этапе рисуется эскиз фирменного логотипа. Это делается, как правило, под руководством дизайнера-маркетолога, который хорошо знает особенности рынка и может подобрать оптимальную расцветку эмблемы. Таким образом, логотип будет максимально точно соответствовать деятельности компании.

Следующая стадия заключается в сравнении разработанного товарного знака с уже запатентованными эмблемами других фирм. Схожие элементы рисунков обнаруживаются с помощью поиска по закрытым патентным базам. Если логотип является достаточно уникальным, можно переходить к его регистрации.

Уполномоченное лицо пишет заявление в Роспатент в соответствии со всеми требованиями. В документе указывается название организации на русском языке, расшифровка всех элементов рисунка и цветовая палитра. Дополнительно прикладывается 6 экземпляров нарисованных эмблем размерами 80х80 мм. Заявитель также обязан оплатить государственную пошлину в полном размере. Сумма платежа варьируется в диапазоне 20-22 тысяч рублей.

На завершающем этапе документы передаются в федеральный орган на рассмотрение. Если у комиссии появятся дополнительные вопросы, следует предоставить развернутый ответ.

Стоимость товарного знака зависит от нескольких факторов: вида обозначения (изобразительного, словестного, комбинированного), классов МКТУ, дополнительных услуг патентных поверенных. Если вы будете регистрировать логотип через бюро «Гардиум», мы даем 100% гарантию получения заветного сертификата. Клиент также имеет возможность выбрать различные пакеты услуг.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: