Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Приобретаем коврик для ванной комнаты
Важно

Приобретаем коврик для ванной комнаты

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ванная комната должна отличаться практичностью и безопасностью. Поэтому выбор любого из аксессуаров для этого помещения проводится с учетом целого ряда нюансов. Не является исключением и приобретение коврика для ванной. Данное помещение имеет высокий уровень влажности пола, что может привести к ушибам и падениям после купания. Поэтому необходимо выбрать покрытие, отвечающее определенным требованиям.

Коврик должен быть не скользким и влагоустойчивым, поэтому посмотритесь, быть может вам подойдет коврик травка, а также легко мыться и иметь хорошую плотность. Для прочного прилегания к полу лучше всего сделать выбор в пользу прорезиненной или силиконовой основы. Кроме этого, коврик должен хорошо вписываться в интерьер ванной комнаты и быстро сохнуть. Ведь при длительном высыхании возможно появление и моментальное распространение грибка. Отличным вариантом будет наличие на нижней части коврика антибактериального слоя.

Если коврик не обладает устойчивостью к перепадам температур, то срок службы такого изделия будет очень небольшой.

Если коврик резиновый, то следует обратить внимание на наличие резкого запаха, исходящего от покрытия. Если он присутствует, то от данной покупки лучше воздержаться. На поверхности изделия не должно быть мелких трещин и следов от краски. Резиновая основа не способна впитывать влагу, поэтому потребуется сушка коврика. Изделие данного вида прекрасно моется и не требует особого ухода. Поскольку резина выдерживает высокую температуру, то коврики можно без опаски использовать для полов с подогревом.

Сейчас очень популярны прочные и долговечные акриловые коврики. Данные изделия имеют специальную пропитку, благодаря которой не происходит образование грибка. Коврики не скользят, быстро сохнут и легко стираются.

Можно купить коврик, который изготовлен из натурального материала, например, дерева. Но он должен иметь специальную пропитку для предотвращения накопления влаги и последующего гниения. Без защитного покрытия деревянный коврик со временем может разбухнуть и потерять привлекательный вид.

Можно остановить свой выбор на коврике с функцией подогрева, изготовленном из термоустойчивой резины. Но такой вариант многими не приветствуется, поскольку есть опасения повреждения резиновой подложки. Хотя при правильной эксплуатации данный коврик заменит теплый пол, а также прекрасно высушит воздух в ванной комнате.

Выбирая цветовые оттенки, лучше остановиться на более темных тонах, так как светлые варианты требуют дополнительного ухода.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: