Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Причины выпадения волос
Важно

Причины выпадения волос

Админчег Muz4in.Net Тэги


Большинство людей теряют до ста волосков в день. Эта потеря не вызывает заметного облысения, потому как одновременно растут новые. Выпадение происходит, когда нарушается цикл роста волоса, либо фолликул поражается и замещается рубцовой тканью.

На данный момент существует множество препаратов, которые помогают найти решение этой проблемы. К ним можно отнести rogaine и финастерид.

Причины потери волос обычно взаимосвязаны с одним либо несколькими из следующих обстоятельств:

  • гормональные изменения
  • лекарственные препараты
  • медицинские условия
  • наследственность

Гормональные изменения и медицинские условия

Различные условия могут повлечь за собой такую потерю , в том числе- это гормональные изменения. Гормональные дисбалансы и изменения могут вызывать временную потерю. Это может быть связано с началом климактерического периода (менопаузы) беременностью или родами. На уровень гормонов влияет щитовидная железа, поэтому проблемы с этим органом могут вызывать потерю волос.

Очаговая алопеция происходит, когда иммунная система организма ударяет по фолликулам, оставляя гладкие, округлые лысины на коже. Заболевание встречается у 2 % населения, чаще всего у подростков.

Инфекции, такие как стригущий лишай, приводят к облысению и чешуйчатым пятнам. Как только инфекции лечатся, обычно все восстанавливается в норму.

Другие кожные заболевания. Недуги, которые вызывают облысение (саркоидоз и некоторые виды волчанки), могут послужить причиной постоянной потери волос на поврежденных участках.

Лекарственные препараты

Выпадение может быть обусловлено медикаментозными препаратами, используемыми для лечения онкологии, сердечных проблем, депрессии, артрита, высокого кровяного давления. Потребление витамина А в больших количествах, также может спровоцировать выпадение.

Другие причины выпадения волос

Облысение также может быть результатом лучевой терапии. Волосы могут не вырасти так же, как и раньше, даже при применении средств от выпадения волос.

Многие люди переносят общее истончение волос через несколько месяцев после эмоционального или физического шока. Этот тип облысения обычно имеет временный характер и не нуждается в препаратах от выпадения.

Определенные прически и процедуры. Тугие косички, обработка волос горячим маслом и перманенты могут вызвать воспаление волосяных луковиц, что приводит к потере волос. Если возникает рубцевание, выпадение может носить постоянный характер.

Самой распространенной причиной выпадения является генетическая предрасположенность или наследственность. Это происходит постепенно- истончение волос у женщин и лысые пятна у мужчин. Облысение мужского пола встречается чаще и может начаться уже до полового созревания. Эта форма потери волос может подразумевать как истончение, так и миниатюризацию волос (волосы становятся мягкими, тонкими и короткими).


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: