Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Причины популярности автомобилей на метане
Важно

Причины популярности автомобилей на метане

Админчег Muz4in.Net Тэги


В последние несколько лет наблюдается рост популярности автомобилей и автобусов, работающих на метане. Такому факту вряд ли стоит удивляться, так как метан способствует существенному снижению расходов на топливо. Если говорить конкретнее, то метановые авто потребляют такой же объем топлива, как и бензиновые аналоги. Но при этом стоимость метана и бензина отличается в более чем 2 раза.

Что такое метан?

Чтобы разобраться с тем, почему сегодня активно используются метановые транспортные средства, следует сначала поговорить об основных свойствах и характеристиках этого газа. Во-первых, метан – это газ, используемый в качестве топлива в сжатом виде. Простыми словами, этот газ является уже готовым топливом, предварительно сжатым в компрессоре. Именно поэтому состав данного газа никогда не претерпевает каких-либо изменений. Его нельзя разбавить или испортить какими-либо добавками.

Во-вторых, учитывая отсутствие специфической подготовки, метан считается самым доступным вариантом топлива для автомобиля. Более того, в нашей стране стоимость этого топлива контролируется на законодательном уровне.

В-третьих, метан можно назвать самым экологичным вариантом топлива. Он соответствует экологическому стандарту Евро-5, что означает минимальный объем выброса вредных веществ в выхлопных газах. Кроме того, в этом газе нет соединений свинца и серы. Как известно, эти соединения могут нанести серьезнейший вред организму человека. Именно экологичность считается основной причиной того, почему так популярны автомобили на метане.

Плюсы метановых автомобилей

Популярность этого вида газа обусловлена не только его экологичностью и доступной ценой. Применение метана в качестве автомобильного топлива обеспечивает такие преимущества:

  • отсутствие проблем с переключением «бензин-газ»;
  • возможность автоматического перехода с газа на бензина (и наоборот) в случае окончания запасов метана;
  • возможность преодоления расстояния до 500 км без заправки.

Если говорить о недостатках этого топлива, то стоит отметить незначительное количество метановых заправочных станций. Именно поэтому сегодня далеко не все транспортные средства используют метан в качестве топлива.

Популярные автомобили на метане

Среди самых популярных транспортных средств, работающих на метане, стоит отметить автомобили производства компании Iveco:

  • Daily 50C14 NV CNG;
  • Daily 35С14 NV CNG.

Городской автобус на метане Daily 50C14 NV CNG считается самым популярным вариантом транспортного средства для совершения пассажирских перевозок. Данный автобус характеризуется своей компактностью, маневренностью и удобством как для водителя, так и для пассажиров.

В коммерческих целях также активно используется фургон Daily 35С14 NV CNG. Она оснащен битопливным двигателем, который может работать как на метане, так и на бензине.

Купить любую из вышеперечисленных моделей марки Iveco можно на сайте компании ООО «Миасс-Автомагистраль».


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: