Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Причины, по которым стоит исключить термин "френдзона"/"зона дружбы" из обихода
Познавательное

Причины, по которым стоит исключить термин "френдзона"/"зона дружбы" из обихода

Админчег Muz4in.Net Тэги




Многие мужчины жалуются на то, что женщины помещают их в "зону дружбы" и не рассматривают их как сексуальный объект. Секс - горячо обсуждаемая проблема в контексте "френдзоны", таким образом, нужно оставаться максимально объективным и хладнокровным, чтобы все мужчины наконец поняли и полностью удалили понятие "зона дружбы" из своего словаря, особенно, когда они используют этот термин для того, чтобы высмеять сексуальный выбор женщины.

Во-первых, что вообще означает "зона дружбы"? В основном, мужчина, который жалуется на то, что помещён женщиной в "френдзону", расстроен, что эта женщина рассматривает его лишь как друга, а не как сексуальный объект. Но прежде чем мы рассмотрим все сценарии, где мужчина жалуется на эту проблему, давайте сделаем шаг назад и посмотрим, о каких мужчинах мы говорим.

В качестве отправной точки давайте согласимся, что большинство людей по своей натуре ужасны. И не спорьте. Следовательно, большинство мужчин ужасны, как бы Вы, уважаемый читатель-мужчина, не хотели бы. И, следуя этой логике, большинство парней, которые тратят свои жизни, доказывая, что они "хорошие парни", по сути трусливые бесхребетные лжецы. Действительно, если бы мы заклеили скотчем рты всем, так называемым, "хорошим парням", ни одну женщину никогда бы не назвал "с*кой" мужчина, которого она отправила в "зону дружбы".

Но даже если Вы считаете, что это несколько пессимистичная логика, Вы согласитесь, что следующие три сценария очень похожи на правду. И после прочтения Вы согласитесь, что в каждом сценарии мужчина был неправ, жалуясь на то, что оказался в "зоне дружбы".

Когда Вы становитесь её другом, зная, что хотите большего.

Давайте начнём с наиболее распространенного для мужчин, жалующихся на то, что они оказались в "зоне дружбы", сценария. Вы видите женщину. Она Вам нравится. Вы осознаете, что она Вам нравится. Несомненно, некоторые сексуальные симпатии развиваются с течением времени, но это не тот случай. Если бы она пришла к Вам и сказала: "Эй, мне нравится твоя футболка. Будешь моим парнем?" Вы бы точно ответили "Да".

Но вместо того, чтобы быть искренним относительно Ваших чувств, Вы придумываете план: "Я для начала стану её другом. Я покажу ей, какой я клёвый парень. Я буду её лучшим другом и буду слушать её жалобы на парней и друзей, и когда она увидит, насколько я классный и хороший слушатель, у неё не будет выбора, кроме как принять меня, когда я наконец признаюсь в том, что с самого первого дня и до настоящего момента я мечтал лишь о ней".

Вы прямо сейчас должны понять, что это нечестный способ покорить чьё-либо сердце. Это — уловка. Это, буду прямо говорить — ложь и обман. Вы можете думать, что показываете ей, какой Вы милый парень, но в действительности Вы показываете ей, что у Вашей на вид замечательной дружбы всё время был скрытый мотив. Поэтому сначала Вы прилагаете все усилия, чтобы действовать как её подруга или гомосексуальный лучший друг, а затем Вы сердитесь на неё и не понимаете, почему она чувствует себя обманутой? Это походит на то почему мы называем корову домашним животным. Вроде бы и правильно, но на самом деле Вы боитесь признаться, что хотите её откормить и тупо убить и съесть. Когда Вы приводите её на скотобойню, не кажется ли странным, что корова чувствует себя обманутой? Хорошо, возможно это не лучшая аналогия, потому что любовные отношения не должны ассоциироваться с убийством и поеданием. С другой стороны, если Вы готовы участвовать в трусливом обмане ради секса, это сравнение ещё достаточно мягкое.

И хотелось бы отметить, что мужчины, которые оказываются в "френдзоне" по этому сценарию, оказываются самыми рассерженными и обиженными из всего этого фрэндзонного зоопарка. "Я был рядом с тобой в течение шести месяцев / 1 года / 2 лет, и после всего этого времени ты не дашь мне шанс?" Столько лжи в этом заявлении. В первую очередь, построение дружбы не походит на создание кредитной истории. Вы не можете заставить чувства появиться путём тяжелой работы, если нет никаких предпосылок. А во-вторых, задумайтесь, Вы действительно хотите заставить кого-то встречаться с Вами из-за чувства вины или жалости?

Но самое ужасное состоит в том, что это Вы, а не она, решили, что по прошествии нескольких месяцев или лет, "дружба" закончится и начнется что-то другое. Только Вы знали это. Это важный пункт. Вы решили не показывать ей все свои чувства с самого начала. У Вас была возможность избежать этой ситуации. С самого начала Вы хотели заставить встречаться с Вами из-за жалости. Для начала надо было узнать, есть ли у Вас шанс, и это надо было сделать до того, как Вы "потратили впустую" время, пока Вы были друзьями. Да, Вы и это предъявите.

Когда Вы влюбляетесь в неё, будучи её другом.

Возможно, я слишком груб и прямолинеен, но это суровая правда, так что кушайте моё блюдо под названием "жареная френдзона". Возможно, у Вас была женщина, с которой Вы действительно хотели дружить. Возможно, мысль об отношениях даже не посещала Вашу голову. Иногда такое происходит. Я верю Вам. Честно. И верю, что однажды, по нескольких прошествии дней, недель, месяцев или лет дружбы, Вы внезапно увидели свою платоническую подругу в новом свете. В сексуальном свете.

В этом нет ничего неправильно. Всё меняется, люди меняются. Вы вошли в Ваши отношения честно, в отличие от первого варианта, и, возможно, именно эта женщина в конечном счёте сама поспособствовала появлению любви в Вашей дружбы. Вы поделились своими чувствами с Вашей подругой, а она не ответила взаимностью. Можно ли теперь скулить о том, что Вы оказались в "зоне дружбы"?

Нет. Жаль. Но нет.

Несомненно, Вы разочарованы, но почему Вы думали, что чувства Вашей платонической подруги разовьются и изменятся точно так же, как и Ваши? Что, если бы она внезапно начала думать о Вас как о сексуальном объекте несколькими месяцами ранее, когда Вы всё ещё были в платонической фазе? Если бы Вы не ответили взаимностью, она имела бы право злиться на Вас?

Возможно, Вы думаете, что я вкладываю слишком много смысла в это словосочетание. Если Вы утверждаете, что "зона дружбы" является просто обозначение для женщины, которая рассматривает Вас лишь как друга, а не чем-то плохим. Я не верю. Вы лжёте. Не притворяйтесь, что Вы не вкладываете всё своё недовольство в эту фразу, когда говорите "зона дружбы". Почему Вы не называете её "другом", "подругой". Это очень простые и добрые слова. Когда Вы говорите "френдзона" подразумеваете, что с ней что-то не так, раз она не разделять Ваши чувства. Что она глупа и неразборчива, потому что ей не нравятся хорошие парни.

Когда она не хочет встречаться с Вами, и рассматривает Вас только как друга с самого начала.

В первых двух сценариях женщина в отношениях довольно безупречна. Она — невинная жертва, тайно обожаемая мужчиной-трусом, который только притворялся её другом, или она — женщина, сурово критикуемая за то, что её чувство дружбы не превратилось в чувство любви, как у её друга. Но что насчёт сценария, где женщине действительно нравятся только плохие парни? Такие женщины есть и с этим ничего не поделаешь, они никогда не рассматривают как сексуальный объект мужчину, который по своей природе добрый, внимательный и чувствительный. Да, это природа, такие женщины действительно существуют, они влюбляются в мужлано-негодяев, которые начинают встречаться с их сёстрами или подругами спустя неделю после их расставания.

И поэтому, когда Вы попадаете в "зону дружбы", Вы можете кричать и возмущаться, правильно?

Нет. Всё ещё нет. И всегда будет неправильно.

И на это есть серьёзные основания. В первую очередь, действительно существуют женщины, которые не любят хороших парней и удаляют их из списка объектов сексуального желания, как только они проявляют себя с хорошей стороны. Такая женщина будет рассматривать Вас, хорошего парня, просто как друга, но вот в чём дело. Она - неудачница. Она такая же неудачница, как парень, который встречается только с пышногрудыми блондинками и у которого не стоит на женщину, которая любит читать книги и ненавидит длиннющие накладные ногти.

Но если она действительно — такой глупый отброс общества, то почему Вы всё ещё с ней? Неужели её характер и сомнительные нравы не важны для Вас? Вы думали, что она хороша в постели? Возможно. Поэтому не притворяйтесь, что быть хорошим парнем было Вашей проблемой. Вы не нуждаетесь в объяснениях, почему эта женщина не хочет Вас. Вы знали всё с самого начала. И не надо критиковать её за то, что она слепа ко всем замечательным вещам, которые Вы можете ей предложить, она Вам ничего не обещала, а всё, что Вы делали, было Вашим личным выбором.

Материал подготовили GusenaLapchataya и Админчег Muz4in.Net

Ну а если Ваш друг храпит и только это мешает Вам начать отношения, то купите клипсу от храп - аhttp://farmamir.ru/shop/TV_059-Silikonovaya_klipsa. И будет Вам счастье в совместной кровати ;)

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: