Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Прекрасная страна Украина!
Важно

Прекрасная страна Украина!

Админчег Muz4in.Net Тэги




Прекрасная страна Украина: много плодородных земель, прекрасные чистые реки, сады и еще много красивого и приятного для души и для вдохновения поэтов и писателей. И многие увидев эту красоту задумываются о том, как получить гражданство Украины.

Но увидев и услышав при решении своих проблем, я ещё раз убедился, что не ту страну назвали «Гондурасом». Одно смущает и отвергает людей, которые посещают нашу страну это наше вульгарство и хамство к окружающим. Это относится как к общению людей в повседневности: магазины, общественный транспорт, а также присутствие бюрократии и огромное самомнение некоторых клерков в госслужбах о том, что они самые не заменимые и самые востребованные представители государственной элиты нашей страны. А если разобраться боле осмысленно, то они оказываются простыми неудачниками в жизни, по иронии судьбы занимающие должность, на которой есть возможность показать нормальным людям, что они что-то стоят, и без их участия и решения нет другого результата.

Всё это вступление меня навело на мысль случай, который произошёл со мной при переезде в другой посёлок для постоянного места жительства. Прекрасный посёлок, как и все в нашей стране, попадаются общительные и приветливые люди. Одним словом мне понравилось жить здесь.

И вот настал час мне поменять приписку. И здесь начались качели. Первым делом направили меня в сельский совет для регистрации. Как оказалось, для того чтобы я прописался нужно присутствие всех жильцов, которые приписаны по этому адресу. Так что, отправились мы прописывать меня. Встретили меня там прекрасно, представитель паспортного стола женщина оказалась общительной и культурной. Но вот не задача, оно только что и может по своей должности, это оформлять бумаги, которые и без особого труда оформит любая бабка, или позвонит по телефону и скажет прийти и получить у неё повестку в военкомат, а то она уже пожилая и ей в тягость носить их по адресам. Но с первых слов общения с ней по телефону она так много знает о документах, которые мне предстоит собрать, и в какую цену они мне обойдутся. Как говорится, дело хозяйское. Прибыв в сельский совет, я был удивлён. Оказалось, что придется побегать по кабинетам для решения своего вопроса.

Прибыв в районный паспортный стол, мне пришлось с девяти часов утра прождать в очереди для аудиенции к специалисту, такая было вывеска на двери в кабинет, хотя мог всё сделать через https://alt-brayer.ua/гражданство-украины/ .Зайдя в него, я сначала думал, что вот и решатся мои вопросики, но не тут-то было. Холёного вида женщина, посмотрев на меня, продолжала болтать по телефону, не смущаясь, решала какие-то свои семейные вопросы. Ждать пришлось не долго, примерно минут 15. После бурных дебатов с собеседником по телефону пришло дело и к моему вопросу. А выбора у меня было два.

Первый вариант, это название мне примерно 10-и видов документов, оплата которых в 60 грн. ей, при этом, она заполнит с моих слов все данные, и мы попрощаемся на неделю. Второй вариант, мне назвали весь перечень документов, которые мне обошлись в ближайшем ларьке печати в 25 грн. и также встреча через неделю. Я выбрал второй вариант, так как спешить мне оказалось не куда.

Вот так мы и живём, как в мультфильме про «чебурашку». Строили, строили и наконец, построили. Вот таки бывают в нашей стране перемены к лучшему.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: