Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Преимущества страхования жизни
Важно

Преимущества страхования жизни

Админчег Muz4in.Net Тэги




Жизнь современного общества стремительна. Подчас она таит множество угроз для жизни человека, о которых он даже не подозревает. Водители, которые пренебрежительно относятся к правилам дорожного движения, авиакатастрофы, бытовые травмы. Это далеко не полный список того, что может поставить под угрозу жизнь и здоровье человека.

Кроме того, практически каждый гражданин сегодня имеет кредитные обязательства в банке. Люди покупают жилье – берут ипотеку, покупают машины – берут автокредит. Суммы ежемесячных платежей по этим видам кредитования достаточно высоки. Потеря трудоспособности может привести к невозможности выплатить кредит. В любой семье может произойти несчастный случай, в результате которого люди окажутся у черты бедности.

Страхование жизни является той мерой, которая исключает финансовые риски.

Во-первых, страхование жизни позволяет обеспечить безопасность семьи в случае смерти или получения инвалидности кормильца семьи. В соответствии с условиями данного вида страхования, при наступлении тяжелых обстоятельств семье будет единовременно выплачена крупная денежная сумма.

Во-вторых, страхование жизни позволяет обрести уверенность за будущее детей. Если вдруг с одним из супругов что-то случится, за счет страховой компании второй супруг сможет погасить задолженность по ипотеке и оплатить образование детей.

Неоспоримым преимуществом страхования жизни является то, что эти денежные средства не могут быть арестованными или стать предметом взыскания по суду. Денежный капитал по договору страхования жизни не подлежит изъятию ни при каких обстоятельствах. Кроме того, средства из данного вида страховки не облагаются налогом на протяжении всего периода действия договора независимо от увеличения капитала на счете застрахованного лица.

Преимущество страхования жизни перед долгосрочными вкладами в банках заключается в том, что в случае смерти вкладчика члены его семьи получают в наследство только ту сумму, которая была на его банковском счете. Но если бы вкладчик оформил бы страхование жизни, систематически внося платежи в страховую компанию, то после его смерти родственники получили бы несравнимо большую сумму, так как страховые компании предусматривают высокий прирост капитала. Страхование жизни является современным законным средством увеличения наследства.

Кроме всех выше описанных преимуществ, у страхования жизни есть еще одна важная особенность: оно избавляет детей от раздела имущества после смерти родителей. При условии заключения полиса пожизненного страхования жизни, братьям или сестрам не придется продавать квартиру, получая в личное пользование лишь половину ее стоимости или же проживать вместе в квартире родителей. Данный вид страхования предполагает отличное решение: кто-то из детей получает в наследство квартиру родителей, а второй – выплату от страховой компании соразмерную стоимости квартиры родителей и может приобрести себе жилье самостоятельно без дополнительных вложений. Так, получается, что данный вид страхования позволяет удвоить размер наследства.

В условиях возможностей современной жизни страхование жизни, как утверждают эксперты

https://trustlife.me/news/list/viewnews/id/13

, является финансовым выражением любви и заботы о близких. Оно позволяет обеспечить будущее детей, выплатить долговые обязательства по кредитам, увеличить размер наследства. Никто не ждет несчастного случая, однако он может случиться с каждым. Уповать на удачу и жить сегодняшним днем – значит, рисковать не только своей жизнью, но и благополучием своих близких. Истинно любящие таких серьезных жертв не допустят.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: