Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Преимущества лазерной резки
Важно

Преимущества лазерной резки

Админчег Muz4in.Net Тэги




К неоспоримым плюсам лазерной резки в строительстве можно отнести следующие. Вот почему резку лазером выбирает большинство профессионалов.

1. Высокая точность (до десятых долей мм), достичь которой вручную не представляется возможным. Процесс управляется компьютером, а это значит, что погрешность минимальна. Конечно, есть и другие способы резки различных материалов, но лазерная оптимальна и наиболее выгодна в ряде случаев, когда требуется создать один экземпляр или небольшие партии деталей, особенно из «сложных» материалов.

2. Возможность изготавливать совершенно одинаковые детали с малыми погрешностями. Это скорее следствие первого пункта: мы можем буквально «штамповать» одинаковые детали при небольших партиях – получится дешевле, чем изготовить форму для литься, пресс-форму или использовать другие способы резки.

3. Обработка хрупких и «сложных» материалов (фанера, оргстекло, акрил, кожа). Достигается благодаря тому, что при резке отсутствует механический контакт с материалом. Т.е. отсутствует давление на поверхность материала, поэтому он не деформируется. Именно поэтому возможно резать даже самые тонкие листы материалов и не бояться за их сохранность. Можно резать материалы с высокой теплопроводностью; также отсутствует перегревание заготовки, что в ряде случаев может быть критично.

4. Большое разнообразие материалов, с которыми может работать лазер: это различные металлы (сталь, латунь, титан, медь, алюминий), дерево, картон, пластик.

5. Процесс резки максимально автоматизирован: присутствие человека минимально, а значит, возрастает скорость резки, уменьшается вероятность ошибок человеческого фактора, уменьшается вероятность опасных ситуаций и травм и т.д.

6. Высокая скорость резки деталей. Данное преимущество «вытекает» из предыдущего: лазер перемещается вдоль заготовки автоматически с довольно большой скоростью, нет нужды менять режущие элементы (нет простоев оборудования), и даже охлаждение линз лазера происходит в автоматическом режиме. Посмотреть можете тут.

7. Отсутствуют режущие элементы, нет нужды периодически их менять вследствие износа – резка выходит дешевле, её качество одинаково (нет ухудшения к следующей замене). В частности, при резке алюминия качество реза у лазера лучше, чем у ленточной пилы

6. Резка сложных рисунков. Мы практически не ограничены в выборе рисунка, который хотим вырезать, будь то орнамент, узор, герб, текст. Лазерная резка позволяет вырезать детали с очень острыми углами, а также отверстия со сверхмалыми диаметрами.

7. Лазерная резка славится высоким качеством поверхностей реза, чем не может похвастать, например, гидроабразивная резка. В случае резки легированных сталей на поверхности реза вообще отсутствует шероховатость, нет нужды в её дополнительной обработке.

8. Использование компьютерных программ для обработки чертежей и создания раскроев позволяет ускорить процесс создания деталей и существенно снизить количество обрезков, отходов, т.к. можно легко расположить детали на листе материала наилучшим образом.

К тому же, отсутствует запылённость: такой метод не даёт мелких частиц разрезаемого материала в воздухе. А значит, мы можем не бояться за свои лёгкие и размещать оборудование практически в любом помещении.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: