Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Преимущества лака ХВ 784 над другими лаками
Важно

Преимущества лака ХВ 784 над другими лаками

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для обработки деревянных поверхностей могут использоваться различные перхлорвиниловые лаки. Одним из самых востребованных вариантов подобных лаков является ХВ-784. Популярность этого варианта обусловлена большим перечнем его преимуществ над другими лаками.

Универсальность

ХВ-784 предназначен для защиты поверхностей из различных материалов. Этот лак применяется для обработки конструкций из дерева, металла, железобетона и бетона. Он обеспечивает надежную защиту предварительно подготовленных поверхностей от негативного влияния агрессивных газов, щелочей, растворов солей, а также соляной, фосфорной и серной кислоты.

ХВ-784 может применяться для обработки:

  • дверных конструкций;
  • перил;
  • плинтусов;
  • наличников;
  • изделий из фанеры;
  • шпонированных конструкций и т.д.

При использовании этого лакокрасочного материала стоит помнить только о том, что он не подходит для обработки напольных поверхностей.

Уникальные характеристики

К преимуществам ХВ-784 стоит отнести и его уникальные характеристики. Во-первых, этот лак очень быстро сохнет. Следующий слой можно наносить уже через 2 часа. Во-вторых, ХВ-784 крайне устойчив к ультрафиолетовому излучению и воздействию влаги. В-третьих, это износостойкий материал с высоким уровнем сопротивляемости к механическим повреждениям.

Стоит отметить и химическую стойкость лака к синтетическим моющим средствам. Она обеспечивается за счет образования на обрабатываемой поверхности прочной защитной пленки. Такая особенность ХВ-784 обеспечивает и надежную защиту поверхностей от негативного влияния агрессивных сред.

Различные варианты фасовки

К преимуществам этого лака стоит отнести и различные варианты фасовки. Сегодня ХВ-784 реализуется в стеклянных бутылках, банках, ведрах вместимостью 3 или 20 литров, стальных бочках и другой таре. Следует заметить, что цена лака ХВ 784 напрямую зависит от выбранного варианта тары.

Способы применения

Достоинством этого лакокрасочного материала является и тот факт, что его можно наносить любым подручным инструментом (например, валиком или кистью). Также допускается возможность нанесения лака тампоном. Единственное условие – ХВ-784 наносится исключительно на предварительно очищенные и зашкуренные поверхности.

Другие преимущества

Востребованность этого лака также обусловлена тем, что он способен подчеркнуть натуральный оттенок древесины. Изделие, обработанное этим лакокрасочным материалом, выглядит интереснее и изящнее. Также нужно отметить и специальные свойства лака ХВ-784:

  • антикоррозионной защиту металла;
  • защиту от заплесневения и появления микроорганизмов;
  • устойчивость к радиации, негативному воздействию минеральных удобрений и морской воды.

В заключение остается добавить, что лак ХВ-784 изготовляется в соответствии со всеми российскими и международными стандартами качества и безопасности. Этот факт подтверждают сертификаты соответствия, выданные Роспотребнадзором.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: