Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Преимущества беспружинных матрасов
Важно

Преимущества беспружинных матрасов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Современные люди нередко страдают от проблем с позвоночником, поэтом выбирают для себя и своих близких ортопедические матрасы. Так они обеспечиваются полноценным отдыхом ночью и крепким безмятежным сном.

 

Необходимость ортопедической продукции

 

детский беспружинный матрас Sandwich

Правильными матрасами специалисты советуют обзавестись людям, имеющим заболевания позвоночного отдела спины, а также обеспечить грамотно подобранным местом для сна детей, обращая особое внимание на возрастную категорию в 6-12 лет, когда происходит формирование осанки. Сегодня ушли в прошлое пышные перины и тюфяки, которые набивались пером и нежным пухом. С течением времени и прогрессивных веяний матрасные чехлы наполняли ватой, поролоном или синтепоном, что продолжалось до момента изобретения матрасов с пружинами, которые соединялись между собой, что нередко вызывало жуткий скрип во время ночного отдыха.

 

Все перечисленные изделия, к большому сожалению, не могли правильно поддерживать позвоночник спящего человека, принося ему большой вред создаваемыми перегрузками взамен ожидаемого телом расслабления. Спасением потребителей стали беспружинные матрасы, которые способны правильно распределить нагрузку веса спящего индивидуума по всей поверхности места для сна, да еще и в полном соответствии с особенностями тела. Умная конструкция, когда необходимо остается неприступной и жесткой, а в определенных зонах может и проминаться.

 

Лучшая категория изделий

 

Особую нишу ортопедических изделий занимают именно беспружинные матрасы, для которых в качестве наполнителя предложили использовать материалы специфичные и жесткие по своей природе, но вместе с тем наделенные определенной эластичностью. Благодаря естественным качествам изделия способны правильно распределить проявляющуюся нагрузку.

Наполнители предлагаются разнообразные:

  1. Кокосовая койра.
  2. Латекс искусственный или натуральный.
  3. Сезаль.
  4. Пенополиуретан (ППУ).

 

Благодаря использованию уникальных по своим свойствам материалов конструкция беспружинных матрасов избавлена от присутствия металлических составляющих в виде пружин, что благотворно влияет на правильное и комфортное положение тела по ночам.

 

Своими особенностями отличается кокосовая койра, признанная наиболее жестким наполнителем, что оказывается идеальным для поклонников здорового сна и оптимальным вариантом при выборе подобной продукции для своей семьи. К полезным свойствам койры относят ее противопаразитарные, антимикробные, вентиляционные качества, к тому же подобный наполнитель позволяет по сравнению с другими вариантами выдерживать больший вес человека. Своей популярностью отличаются сегодня беспружинные матрасы, которые несложно скрутить, что заметно облегчает их хранение или транспортировку на дачу и при переезде. Новые возможности появились благодаря использованию в качестве наполнителя пенополиуретана, являющегося одним из видов искусственных латексов. Аналогично ведут себя удобные и практичные ролл-матрасы, которые специалисты предложили наполнять натуральным латексным веществом.

 

Среди немногочисленных недостатков беспружинных ортопедических матрасов потребители называют довольно высокие цены на отдельные модели. Но этот небольшой минус полностью компенсируется невероятной пользой для позвоночника и безмятежностью сна.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: