Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Предметы, которые мы видим ежедневно, теперь крупным планом
Познавательное

Предметы, которые мы видим ежедневно, теперь крупным планом

Админчег Muz4in.Net Тэги


На этих фотографиях представлены предметы, которые уже давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Только теперь мы можем взглянуть на них в многократном увеличении. Используя один из самых дорогих микроскопов в мире – сканирующий электронный микроскоп. Учёные засняли привычные нам предметы обихода, увеличив изображение в миллион раз. Давайте же отправимся в экскурсию по собственному дому, взглянув на старые вещи под новым углом – и мы откроем для себя новый мир. На этих потрясающих снимках вы увидите то, о чём никогда раньше не подозревали, хотя и прикасались в нему множество раз. Давайте откроем секреты вашей квартиры вместе.

(16 фото)

1.  На фотографии: использованная зубная нить.

2. Здесь вы увидите коллекцию вещей, собранную в разных уголках дома, включая средства личной гигиены из ванной, приправы из кухни, косметику из спальни и оборудование из рабочего кабинета. На фотографии: кисточка для туши.

3. На этой фотографии мы чётко видим каждый контур гранул соли и чёрного перца.

4. Мы посмотрим на ваше рабочее место, проверим жёсткий диск вашего домашнего компьютера, осмотрим грифель карандаша и почтовую марку. На фотографии: оторванная почтовая марка.

5. Из ванной: на фотографии изображена использованная ватная палочка для чистки ушей.

6. СЭМ намного мощнее обычного светового микроскопа, лучшие из которых способны увеличить объест лишь в тысячу раз. Всё, что может уместиться в его камере размером более метра, микроскоп способен увеличить в миллионы раз. Принцип его работы основан на бомбардировке объекта электронами. Заряженные частицы, отражаясь от поверхности сканируемого объекта, посылают сигнал прибору, позволяющий реконструировать изображение удивительно точно и во всех деталях: от пыльцевых зёрен до мельчайших микрощелей. На фотографии: иголка с ниткой.

7. Микроскописты, как, например, вышедший на пенсию шестидесяти однолетний научный фотограф Стив Гшмайсснер из Бедфордшира, способны увеличивать свои любимые предметы наблюдения в миллион раз. На фотографии: фрагмент компьютерной микросхемы.

8. Попробуйте угадать, что это. Это подвижное лезвие электробритвы с застрявшими обрезками волос.

9. Гшмайсснер говорит: «Для тех, кто имеет дело с микроскопией, СЭМ – это желанная игрушка для больших мальчиков. Стоимость такого прибора колеблется от 150 000 до 500 000 фунтов стерлингов. И в мире найдётся всего пару человек, кто может себе позволить приобрести такую штуковину просто развлечения ради. Возможность пользоваться таким оборудованием после выхода на пенсию – действительно мечта, ставшая реальностью». На фотографии: срез гитарной струны.

10. Петли и крючки застёжки.

11. Механизм, высекающий искру в зажигалке.

12. Кусок туалетной бумаги.

13. Графитовый стержень простого карандаша.

14. Щетинки зубно щётки.

15. Сахар: кристаллик рафинированного сахара рядом с крупицей неочищенного сахара.

16. Головка неиспользованной спички.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: