Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Праздник летающих младенцев в Индии
Познавательное

Праздник летающих младенцев в Индии

Админчег Muz4in.Net Тэги



В деревне Парбхани (Parbhani), в западной Индии, существует очень древний ритуал, которому уже более века — ритуал скидывания ребенка с крыши. Сходу можно подумать, что это несколько адаптированный под местные традиции, обычаи древних спартанцев, когда младенцев, не достаточно сильных или с серьезными изъянами, сбрасывали со скалы. Только в отличии от Спарты, в этой деревне ритуал обозначает долгие лета, удачу и здоровье «отлетавшим свое» детям. 

Ритуал выполняется один раз в год в течение четырех дней местной ярмарки, проходящей у традиционно у входа в храм, посвященный Раджа Врата Хари Нат (Raja Vrata Hari Nath).

В полетах участвуют дети до 2-х лет, которых скидывают со стены местного храма, высотой 6–7 метров на простыню, растянутую внизу. После приземления, ребенка передают по рукам через всю толпу к матерям.

Аналогичный ритуал проводится и в другой деревеньке — Шолатур (Sholapur), в 280 милях от Мумбаи. Не смотря на весь ужас происходящего, старожилы не припомнят ни одного несчастного случая. Хотя, если учесть огромную детскую смертность в этом регионе, местных можно понять — традиции закрепления и усиления здоровья стоят на первом месте.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: