Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правила установки душевого поддона
Важно

Правила установки душевого поддона

Админчег Muz4in.Net Тэги


Установка душевого поддона

Ремонт в ванной комнате позволяет добавить новые практичные решения в реализацию повседневных, гигиенических процедур. Наиболее предпочтительным вариантом в последнее время стала установка душевых кабин. При этом совершенно не нужно сразу же производить демонтаж ванной конструкции. Если вам позволяет свободное пространство, то необходимо оставить обе конструкции. Единственным вопросом, который вам предстоит решить, станет установка поддона. Как правило, многие из нас стараются перепоручить эту задачу более опытным мастерам. Но при определённых знаниях и практических навыках справиться с такой задачей может самостоятельно абсолютно любой представитель сильной половины человечества. Прислушайтесь к нашим советам.

Первым шагом будет выбор правильного поддона. Не волнуйтесь, менеджеры интернет-магазина душевых поддонов помогут вам выбрать вариант, который идеально впишется в вашу ванную и будет полностью подходить вашим требованиям.

Начать установку нужно с создания надёжной платформы для установки поддона. Если даже в комплекте к нему идут опорные ноги, то это совсем не означает, что задача уже выполнена. Неровность поверхность может сыграть свою, злую шутку. В этом случае предпочтительным вариантом станет установка на кирпичную кладку. С помощью бетонного раствора можно максимально ровно сформировать такую опору. Для определения точности используйте современные измерительные инструменты (уровень). Не доверяйтесь только визуальному ощущению. При необходимости верхнюю, горизонтальную плоскость кирпичного фундамента можно довести до ровной горизонтальной плоскости с помощью УШМ (угловой шлифовальной машинки). Необходимо это не только для эстетичности конструкции. Благодаря этому обеспечивается надёжное соединение со сливным отверстием. К тому же вы точно застрахуете себя от скопления луж в одной части ванной после принятия гигиенической процедуры.

Обратите внимание на материал слива, который вы будете использовать. Настоятельно не рекомендуется использовать пластик в этой роли. Пусть даже он будет сильно расхвален производителем. Помните о том, что на него будет постоянно оказываться огромная, точечная вертикальная нагрузка. Лучше всего приобрести слив, выполненный из металла. Сталь или же латунь отлично справятся с этой задачей. К тому же такие комплектующие не меньше защищены от коррозии, чем пластик.

Огромное внимание стоит уделить проведению обработки всех швов между стенами и краями поддона. Используйте для этих целей герметик. Не экономьте на этой статье расходов. Приобретите тот, который не только надёжно защитит от протекания, просачивания воды, но и не будет растрескиваться от вибрационного воздействия (благодаря своей пластичности даже при полном высыхании).

Не стоит забывать и об ещё одном аспекте установки душевого поддона. Перед началом работ обязательно позаботьтесь о проведении обслуживающей сетей внутренней коммуникации (электричество, канализация, водопроводный узел). Если не решить все проблемы сразу вы рискуете ломать и модернизировать уже готовую конструкцию! Потратьте необходимое количество времени и на выбор сантехнических аксессуаров и комплектующих элементов. Сделайте выбор в сторону качества.

Делайте ремонт правильно и с умом!

Помощь в написании статьи - интернет-магазин Bellezza-mebel


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: