Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правила размещения бра в ванной комнате
Важно

Правила размещения бра в ванной комнате

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ванная комната – особое помещение, которое вполне допускает организацию любых видов освещения. Главное условие – Ваш комфорт. Поэтому помимо центрального света под потолком, необходимо позаботиться о подсветке зеркала, а также о возможности размещения на стенах светильников типа бра. С ними не будет никаких проблем при монтаже прямо на плитку, которой облицованы стены помещения. И они помогут грамотно организовать освещение в ванной комнате.

Как же правильно выбрать светильник в ванную? Что предпочесть бра модерн или классику? Есть ли какие-то особые требования к осветительным приборам для ванных комнат? Отметим сразу: конечно, есть. В первую очередь, осветительный прибор должен быть полностью гидроизолирован, ведь это помещение отличается повышенной влажностью и динамичным температурным режимом, характеризуется возможностью прямого попадания капель воды на стены, мебель и светильники.

Грамотно подобранный прибор исключает возможность возникновения угрозы короткого замыкания. В данном случае важно учесть специфику помещения, для которого светильник предназначен. Материалами, которые используются для изготовления современных, высокотехнологичных или классических бра для влажных помещений, являются стекло, влагостойкий пластик, а также металл, обработанный антикоррозийным составом.

Еще один критерий выбора осветительного прибора в ванную комнату – целесообразность с учетом зонирования. Прежде чем приобретать бра, важно четко понимать, где и для чего Вы собираетесь его установить в ванной. Для каких целей оно предусмотрено? Часто симметрично установленные светильники используют для освещения зеркала по обеим сторонам от него. А есть и оригиналы, которые любят расположиться с книжкой в теплой пенной ванне. В этом случае бра не помешает на стене непосредственно над ванной. Главное – Ваш комфорт.

Естественно, по своему стилевому решению светильник должен полностью соответствовать дизайну помещения. Гармония не чужда даже ванной. Однако, помимо дизайна бра, есть еще такие понятия как уровень освещенности, тип используемых ламп и прочие технические моменты. Данный вид светильников не предназначен для использования мощных ламп, поскольку они не выполняют функцию основного, а лишь дополнительного света. Однако они имеют вполне достаточную мощность, чтобы уровень освещения ванной соответствовал всем требованиям и нормам.

Популярным решением не только для ванной, но и для прочих помещений в квартире, доме или офисе, является применение светодиодных ламп. Но современный рынок осветительных приборов предлагает не только светодиодные бра, но и модели, которые оснащены люминесцентными и галогенными лампами. Ценовая политика, конечно же, весьма разнообразна. В магазинах представлены как бюджетные модели, так и дорогие дизайнерские изделия. Однако это не значит, что они недоступны для среднего покупателя. Вы можете позволить не отказывать себе в удовольствии от приобретения понравившейся дорогой модели, если заглянете на распродажу осветительных приборов. Зачастую магазины делают своим клиентам очень выгодные предложения.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: