Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правила пользования электронной почтой
Познавательное

Правила пользования электронной почтой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Сегодня бизнес без электронной почты был бы невозможен. Это стало незаменимым инструментом бизнеса. Но многие люди могут отнестись к этому несерьезно. В данной статье представляю Вам 10 основных ошибок и правил при использовании электронной почтой, которые тяжело избежать.

1. Перечитывайте то, что вы написали. Проблемы в орфографии, грамматике, ошибки и упущения, использование неправильных слов являются очень распространенным явлением. Ваши друзья могут не обратить внимание, но ваши деловые партнеры заметят. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЧИТАЙТЕ, прежде чем нажать кнопку отправить
2. Чрезмерное использование электронной почты. В деловом мире становится все более часты. Владельцы бизнеса и менеджеры пишут друг другу EMAILы, сидя в 15 или 20 метрах друг от друга. Не заменяйте все человеческие контакты электронной почтой, общение с глазу на глаз и обсуждение при встрече, будет намного продуктивнее и Вы сможете решить все вопросы в кратчайший срок, а также наладить с собеседником более дружественную атмосферу общения. Лучше позвонить по телефону, чем отправить EMAIL
3. Скорость ответа. Не позволяйте электронным письмам сидеть в вашем почтовом ящике без ответа. Постарайтесь ответить на все письма в кратчайшее время. Если вы долго отсутствуете на месте, используйте клиент автоматического ответ, чтобы люди знали и не ждали от Вас немедленного ответа.
4. Форма электронной почты. Заказчики и другие деловые партнеры ценят личный контакт. Если Вы обрабатываете большой объём почты, то советую включить функцию "Автоподпись"
5. Рассылка. Если Вы получили письмо по электронной почте, которое было адресовано всем в офисе, помните что Вам нужно ответить отправителю, а не всем кто есть в списке рассылки..
6. Проверка срочных сообщений по электронной почте. Не все проверяют почту каждые 15 минут. Если Вы получаете срочные сообщения, задайте правила с оповещением. Оно будут сопровождаться открытием отдельного окна, а также звуковым сигналом.
7. Использование запутанной адресов. Если это возможно, ваш адрес электронной почты должен быть содержать первые буквы ФИО или ИМЯ или ФАМИЛИЯ и ИМЯ, разделенные символом подчеркивания или точкой.
8. Чистка почты. Регулярно чистите почтовый ящик от старых писем. Это позволит Вам облегчить работу ПК, если Вы используете почтовый клиент, а также ускорит время нахождения нужного письма.
9. Культура. Многие люди предпочитают вести бизнес через электронную почту, так как это экономит время. Основное правило в таком случае, чёткость в выражении мысли и лаконичность.
10. Игнорирование вложения. Ниже приведены общие правила для вложений.
- Не открывайте вложения от того, кого вы не знаете, если Вас не уведомили о каких либо вложениях.
- При отправке вложений, упомините, в теле сообщения, что вложение содержит.
- Если вы отправляете что-то в виде простого текста в Adobe Acrobat формате, не надейтесь, что получатель имеет программное обеспечение для просмотра вложений. Узнайте заранее.

Статья написана написал Stem84
Ссылка при копировании обязательна


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: