Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Правила истинной домохозяйки
Познавательное

Правила истинной домохозяйки

Админчег Muz4in.Net Тэги


alt

 

  Домохозяйка- это не так легко, как кажется на первый взгляд! Нужно быть расторопной, трудоспособной и организованной, и тогда Вы не превратитесь в тётку в халате, а станете настоящей хранительницей очага, всегда желанной и интересной для своего мужа. Соблюдение очень простых правил поможет Вам в этом!

 

Правила истинной домохозяйки

 

    Правило № 1.  Планируйте все трудоёмкие и требующие много времени дела заранее.

 Тогда днём, забирая ребёнка из школы, Вам не придётся вдруг вспомнить: " Ой! Сегодня же к нам должны прийти гости! А когда я успею купить продукты?"

 

alt


    Правило № 2.  Распределяйте дела равномерно.

  Не советуем устраивать себе, скажем, в понедельник выходной, с тем чтобы во вторник сделать двойную работу. Обязательно появятся какие-нибудь неожиданные заботы, и Вы половину не успеете. Или так и будете перекладывать часть домашних хлопот со дня на день, пока не накопится целый воз.

 

alt

 

    Правило № 3. Соблюдайте режим дня.

  То, что Вы не ходите в офис, не даёт Вам права спать до полудня. У Вас такой же рабочий день, как и у всех людей. Соответственно, чтобы всё успевать, нужно жить по расписанию.

 

alt


    Правило № 4. Выбирайте одежду.

  Встав утром, не начинайте работу в халате. Наденьте удобный спортивный костюм или домашние брюки и футболку, на ноги очень желательно не тапки, а мягкую спортивную обувь, и в этой одежде занимайтесь домом. Она будет Вас держать в тонусе и избавит от желания "прилечь на полчасика". К тому же, в случае внезапных визитов (муж заехал домой, пришли друзья детей или репетиторы) Вы не будете выглядеть в их глазах лахудрой. Ну а вечером, когда супруг должен вернуться с работы, непременно переоденьтесь. Пусть это будет милое домашнее платье или брючный костюм- но не нужно открывать ему дверь в том наряде, в котором Вы мыли пол!

 

alt

 

    Правило№ 5.   Не забывайте про внешность.

  Причёска, макияж, маникюр - неприменные атрибуты уважающей себя домохозяйки. Никто не требует, чтобы каждый вечер Вы выглядели словно на приёме в шикарном ресторане, но встречать мужа с грязными волосами, скреплёнными на затылке в мышиный хвостик, крайне не рекомендуется!

 

alt

 

    Правило № 6.  Уделяйте внимание фигуре.

  Сидя дома, проводя большую часть времени на кухне или перед телевизором, очень легко набрать вес и расплыться. Ни в коем случае не допускайте этого! Обязательно занимайтесь спортом. Пусть это будет спорт зал, бассеин по утрам или просто аэробика под DVD со специальной программой - но Вы должны сохранять хорошую форму. Иначе супруг быстро пожалеет, что предложил Вам стать домохозяйкой.

 

alt

 

    Правило № 7. Не забывайте про саморазвитие.

  Представьте, что Ваш благоверный приходит с работы или деловой встречи, рассказывает Вам о своих проэктах, планах , а когда настаёт Ваша очередь говорить, Вы выдаёте: "Представляешь, была на рынке, говядина подорожала...и ещё Людка звонила..." Сами понимаете, насколько деловому человеку будет интересно с такой женой. Поэтому фильмы, хорошие книги, новости, информация из разных сфер - всё это должно быть в Вашем арсенале обязательно!

 

alt

 

    Правило № 8.  Найдите себе хобби.

  Вы вышли в свет или к вам пришли гости, кто-нибудь из незнакомых людей обязательно спросит: " Чем Вы занимаетесь?", и что Вы ответите, "Сижу дома"? Гараздо эффектнее прозвучит: "Занимаюсь домом и детьми, а заодно осваиваю дизайнерскую программу, хочу научиться создавать красивые интерьеры". Да и Вам будет приятно, если в Ваших руках окажется ещё одна специальность.

 

 

alt


    Правило № 9.  Старайтесь разнообразить меню.

  Какому мужчине нравиться, если жена кормит его одной яичницей? Осваивайте кулинарные книги, покупайте разнообразные продукты, готовьте новые блюда. Тогда супруг каждый вечер будет возвращаться в предвкушении чего-то нового и необычного.

 

alt


    Правило № 10. Занимайтесь развитием детей.

  Коль уж Вы не работаете, то водите детей в кружки и студии, следите за их успехами в школе, организовывайте интересный досуг.

 

alt


    Правило № 11. Не жалуйтесь на усталость.

  Это Вам понятно, что домашняя работа не легче офисной, но попробуйте сказать это Вашему супругу, и в ответ услышете: "Как можно устать от сидения дома?" Не стоит навлекать на себя его гнев. То же касается и упрёков в откошении того, почему он поздно пришёл домой и где он был. "Деньги заробатывал, чтобы ты могла дома сидеть"- Вы это хотите услышать? Если нет, тогда встречайте мужа в хорошем настроении!

 

alt


    Правило № 12.  Забудьте фразу "Не успела".

  Когда муж возвращается с работы, в доме всё должно быть идеально! Крайне не рекомендуется звонить ему, когда он выехал из офиса, и просить: "Дорогой, не купишь по дороге хлеба? Я что-то не успела...". Два раза купит, а в третий раз взорвётся: "А что ты вообще делаешь дома?!" И поверьте, озвученный Вами список дел, на него впечатления не произведёт.

 

  Удачи, в этом нелёгком деле - быть домохозяйкой!

 




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: