Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Поводок и ошейник
Важно

Поводок и ошейник

Админчег Muz4in.Net Тэги




На сегодняшний день есть множество материалов, из которых делают поводки. Но наиболее предпочтительным будет, наверное, нейлоновый поводок. Многие собаки склонны к тому, что грызут поводок. Однако, эта склонность должна пресекаться на корню с самого начала жизни питомца, иначе потом с этим будет гораздо сложнее справиться. Но всё же, если кожаный поводок пёсик ещё сможет как-то погрызть, то сделанный из крепкого нейлона вряд ли окажется ему по зубам. Лёгкий нейлон отлично подходит для ежедневных прогулок, во время которых вашему гриффону придётся смиряться с мыслью о том, что в таком формате будут проходить большинство его прогулок. Это может быть и неприятно для него, особенно, на первых парах, но это необходимо. В первую очередь, из соображений безопасности. Машины, другие собаки и прочие опасности могут подстерегать вашего питомца во время прогулок, так что будет целесообразнее держать его на поводке, контролируя свободу его действий. Когда собачка подрастёт, то будет удобнее купить рулетку. Наверняка, вы видели такие, много людей водят своих питомцев именно на таких приспособлениях. Это позволит собаке исследовать территорию в большом радиусе, и, в случае чего, сократить этот радиус до минимума.

Ошейник должен быть неотъемлемой частью любой собаки, у которой есть хозяин. Только беспризорные собаки не ходят в ошейниках. К тому же, идентификационный жетон крепится к ошейнику, и поводок, кстати, тоже. Так как гриффоны по своей природе маленькие, то им отлично подойдёт лёгкий нейлоновый ошейник. Когда будете покупать ошейник, лучше возьмите с собой своего питомца, чтобы можно было проверить, подходит ли он по размеру. Палец должен свободно проходить между ошейником и шеей собаки. Но смотрите, чтобы ошейник не был слишком просторным, иначе собака будет его снимать. Особенно часто такая тенденция прослеживается, когда пёс ещё не привык к нему. Если же ошейник будет слишком маленьким, то будет доставлять собаке дискомфорт. По началу щенок будет всячески противиться тому, что на него надели инородное тело, однако пройдёт некоторое время, и он уже совсем перестанет замечать, что на его шее что-то надето.

Не забудьте купить ошейник для собаки в москве , потому что ходить без ошейника с собакой запрещено.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: