Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Последнее великое приключение
Познавательное

Последнее великое приключение

Админчег Muz4in.Net Тэги




Всего тридцать лет назад единственные фотографии туристических мест, в которых вы хотели бы побывать, можно было найти только в брошюрах или библиотечных книгах. Без отзывов вы не были полностью уверены в том, насколько хороший отель вы забронировали и как вас обслужат в том или ином ресторане.

Всего сто лет назад всё ещё оставались места, которые манили самых смелых первооткрывателей. Кто-то впервые нанёс на карту реку Амазонку. Кто-то впервые достиг Южного полюса.

Сегодня вы можете обратиться к картам Google, чтобы изучить пункт назначения ещё до того, как вы туда прибудете. Сайты вроде TripAdvisor точно скажут вам, чего ожидать от арендуемого жилья.

Сегодня почти не осталось мест, о которых мы не знали бы. Современные исследователи пытаются модифицировать уже пройденные тропы: переплыть реку за рекордное время или достичь полюса без посторонней помощи.

Путешествия по-прежнему таят в себе много интересного, и каждый раз находить что-то новое в месте, где вы уже когда-то побывали, гораздо увлекательнее, чем сидеть дома. Но то, что Джек Лондон называл «истинным духом романтики и приключений», в значительной степени устарело.

Если не брать в расчёт одну сферу: поиск смысла жизни.

И хотя это исследование не имеет физических границ, его всё равно можно назвать путешествием. Ландшафт нам не знаком. Есть риск свернуть не туда, и GPS не спасёт вас, если вы заблудитесь. Google не даст ответов на такие вопросы, как «Кто я?», «Почему я здесь?» и «Как жить хорошо?». В нашем атомистическом обществе даже нет чётких указателей.

Никто никогда не ходил по тому пути, которым следуете вы. Никто никогда не бродил по долинам и не покорял вершины, с которыми сталкивались вы.

Тот, кто разворачивает карту смысла, кто прокладывает курс к значимости, отправляется в последнее великое приключение в мире.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта artofmanliness.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: