Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Порядок и правила проведения сертификации продукции
Важно

Порядок и правила проведения сертификации продукции

Админчег Muz4in.Net Тэги


Порядок сертификации продукции

Сертификация товаров – официальный процесс, в ходе которого выпускаемые в обращение продукты подвергаются ряду испытаний, нацеленных на выяснение, соответствует ли товар требованиям Законодательства. Касательно большинства групп продукции сертификация является обязательной. Такая процедура, в зависимости от назначения изделия, проходит либо в системе техрегламентов ТС, либо в системе ГОСТов.

Правила сертификации продукции в случае успешного прохождения испытаний предусматривают выдачу предпринимателю сертификационного разрешения, дающего возможность производить/импортировать конкретный продукт.

Сертификат соответствия – документ гос. образца, свидетельствующий о соответствии описанного в сертификате изделия конкретным требованиям действующего техрегламента или ГОСТа. Оформленный по ТР ТС документ является действительным во всех принятых в союз Таможенный странах.

Порядок проведения сертификации продукции предусматривает не только осуществление экспертиз товара в аккредитованных лабораториях, но и проверку некоторых документов предприятия. Как правило, предпринимателю, оформляющему сертификационное разрешение, следует предоставить в центр подтверждения качества копии следующих документов: учредительных и уставных документов; ИНН; технических документов на продукт; ранее полученных сертификатов и так далее.

Сертификат может быть зарегистрирован и выдан заявителю только при предоставлении всех необходимых документов и при полном соответствии изделия требованиям законодательства. Отметим, что доказательством соответствия товара разработанным стандартам является составленный в ходе лабораторных экспертиз протокол сертификационных испытаний.  

Этапы проведения сертификации

Порядок сертификации продукции:

  • Обращение импортера/производителя в офис центра сертифицирования;
  • Ознакомление предпринимателя с нюансами процедуры оценки качества и выбор сертификационной схемы;
  • Передача работникам центра копий документов предприятия;
  • Сбор образцов сертифицируемого продукта;
  • Проведение испытаний образцов;
  • Официальное оглашение результат.
  • Приобрести необходимое сертификационное разрешение и проконсультироваться с профессионалом можно в центре «Ростест МСК». Наша компания многие годы оказывает услуги по проведению сертификации/декларирования различных групп товаров.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: