Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Популярные способы остекления балконов
Важно

Популярные способы остекления балконов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Остекление балкона позволяет защитить жилое помещение от уличного шума, пыли и атмосферных осадков. За счет этого микроклимат в помещении становится максимально комфортным. Остекленный балкон – это не только практично и удобно, но и очень красиво. Учитывая все вышесказанное, неудивительно, что сегодня услуга застекления лоджий пользуется огромной популярностью.

Варианты остекления

Существует множество классификаций, позволяющих систематизировать различные способы остекления. Чаще всего данная услуга классифицируется в соответствии с типом конструкции. Так, существует теплое и холодное остекление балконов. Помимо этого, данная услуга характеризуется по таким параметрам:

  • используемый материал (металлопластик, алюминий, дерево);
  • тип рамы (обычная, французская, безрамное остекление);
  • проект помещения (с выносом или без);
  • способ открывания створок (раздвижной, поворотно-откидной, поворотный).

Холодное и теплое остекление

Чаще всего процедуру застекления делят на холодную и теплую. В первом случае используется алюминиевый профиль. Тип открывания створок может быть как раздвижным, так и поворотным. Холодное застекление балконов чаще всего используется в том случае, если требуется защита от пыли, мусора, ветра и осадков. Но такой тип застекления не способствует утеплению помещения. Зимой разница между температурой на улице и балконе будет незначительной.

Среди главных преимуществ данного варианта стоит отметить:

  • простоту монтажа;
  • эстетичность;
  • доступную цену;
  • высокий уровень светопропускания.

Что касается теплого остекления, то его принято использовать в случае преобразования балкона в полноценное жилое помещение. Это может быть комната отдыха, рабочий кабинет и т.д. Такой вариант застекления используется и в том случае, если планируется создание зимнего сада для круглогодичного выращивания различных растений.

Среди ключевых особенностей данного варианта остекления следует выделить максимально качественную герметизацию стыков, применение экструдированного пенополистирола и использование многокамерных ПВХ-профилей. К основным преимуществам данного варианта застекления необходимо отнести:

  • существенную разницу между температурой в помещении и на улице;
  • эстетически красивый облик балкона;
  • максимальную звукоизоляцию.

Застекление балкона с выносом

Отдельного упоминания заслуживает и такой вариант, как остекление с выносом. Цена данной процедуры предусматривает вынос рамы за пределы балконного ограждения.

Главным преимуществом этого варианта застекления является увеличение полезной площади балкона. Помимо этого, вынос позволяет увеличить ширину подоконника и укрепить старые непрочные перила. Такой вариант застекления актуален для «дачников», которые могут использовать увеличенный подоконник для создания оригинальных цветочных композиций.

Заказать одну из вышеперечисленных услуг можно на сайте компании Атлантик74.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: