Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Популярное оборудование для современных отопительных систем
Важно

Популярное оборудование для современных отопительных систем

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для работы современных систем отопления принято использовать такое оборудование:

  • обогреватели-конвекторы;
  • водонагреватели;
  • терморегуляторы;
  • трубные заготовки;
  • коллекторные шкафы.

Среди всех вышеперечисленных устройств особенного внимания заслуживает конвектор обогреватель, который считается идеальным решением для отопления частных домов, квартир, а также небольших офисных и промышленных помещений. Востребованность этого устройства обусловлена его высоким уровнем КПД, достигающим отметки 90%.

Как работает отопительный конвектор

Приняв решение купить конвектор, потенциальный покупатель должен определиться с типом этого оборудования. На данный момент чаще всего используется два варианта – газовые и электрические конвекторы.

Одной из главных конструктивных особенностей конвекторов отопления считается наличие трубы, которая нагревается теплоносителем и используется с целью циркуляции воздуха. Эта труба передает тепло на металлические пластины, за счет чего нагретый воздух поднимается к потолку. Такой принцип работы отопительного конвектора обеспечивает естественную циркуляцию теплого воздуха в помещении.

Для изготовления электрических конвекторов принято использовать высококачественную сталь. Благодаря этому минимальный срок действия данного оборудования может достигать 25 лет.

Бойлеры

Еще одним востребованным обогревательным устройством является водонагреватель. Это оборудование предназначено для применения в системах горячего водоснабжения. Бойлеры-нагреватели используются в:

  • сооружениях бытового назначения;
  • здания производственного значения;
  • котельных;
  • центральных тепловых пунктах.

Среди основных достоинств данного оборудования можно отметить его механическую надежность и эффективность теплообмена. К тому же бойлеры могут применяться с целью охлаждения конденсата пароводяных нагревателей.

Терморегуляторы

В современных системах отопления используется такое изделие, как терморегулятор. Это изделие необходимо для авторегулирования теплоотдачи отопительного устройства, являющегося частью водонагревательной системы. Благодаря использованию терморегулятора обеспечивается достижение комфортной температуры в отапливаемом помещении. К тому же данное устройство способствует экономии электроэнергии.

Коллекторные шкафы

Системы отопления также невозможно представить без такого изделия, как коллекторные шкафы. Они необходимы для установки различных узлов систем водоснабжения и отопления. Главная задача этого изделия – скрытие отопительного оборудования без вреда для дизайна интерьер. При этом такие шкафы предоставляют пользователям удобный доступ ко всем размещенным коллекторам.

Купить конвекторы, коллекторные шкафы, бойлеры, терморегуляторы и другие составные элементы отопительных и водонагревательных систем можно на сайте компании ООО «ЮжУралСанТехМонтаж».


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: