Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Померанский шпиц. Милый пушистик или маленький агрессор?
Важно

Померанский шпиц. Милый пушистик или маленький агрессор?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Померанский шпиц – небольшая, милая и очень активная собачка. Такая порода подойдет человеку, предпочитающему проводить свободное время прогуливаясь по городу, а не сидя дома. 

Не смотря на дружелюбную внешность, шпиц может удивить резкими изменениями в поведении. Переход от игр и веселья к агрессивному лаю происходит мгновенно. Что является достаточно досадной неожиданностью для хозяев и всех, кто оказался рядом в этот момент. Решив завести померанского шпица, лучше заранее узнать о всех особенностях данной породы, чтобы избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем. В данной статье будут рассмотрены самые характерные отличая шпицов от других собак. 

Внешность померанцев напоминает одновременно и лисенка, и медвежонка. Не удивительно, что желающих иметь дома такого пушистика очень много. Но, как известно, внешность обманчива. Вот несколько качеств, которые совсем не вяжутся с милым видом шпица:

Лай. Эта порода любит лаять по любому поводу. Необходимо дрессировать собаку и приучать к дисциплине со щенячьего возраста. В противном случае собака будет докучать бесконечным лаем. 

Шерсть. Чтобы шпиц сохранял свой милый вид, необходимо расчесывать его каждый день. Так как шерсть длинная, то процесс можно назвать трудоемким. В период линьки не избежать клочков, они будут повсюду. 

Задиристость. Это наверно главный недостаток породы. Физическое преимущество других собак не остановит шпица. Часто померанцы первыми кидаются на псов намного превосходящим по габаритам. 

Зубы. Нужно быть готовым к регулярному посещению ветеринара. Проблемы с зубами встречаются очень часто у представителей данной породы. 

Для справедливости стоит отметить и положительные стороны характера померанцев:

Жизнерадостность, игривость, оптимизм. Все эти качества присущи всем, без исключения, шпицам. Так что скучно хозяину точно не будет. 

Выносливость. Собака сохраняет активность на протяжении всей жизни. Подвижные игры и прогулки необходимы в ежедневном режиме по несколько часов. Иначе питомец может начать толстеть. Перемены климата шпицы переносят легко. И в холод, и в жару они чувствуют себя комфортно, адаптируясь к любым условиям. 

Чистоплотность. Под стать кошкам, померанцы будут себя вылизывать. 

Дружелюбность. Очень важное качество, если в доме есть дети. Померанцы не только хорошо ладят с детьми, но и легко уживаются с домашними питомцами, в том числе и кошками.

 

Питомник померанских шпицев "Роял Петс"


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: