Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Польза употребления кефира и йогурта
Важно

Польза употребления кефира и йогурта

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кефир и йогурт - это молочные продукты, изготовленные из ферментированного молока для создания здоровых живых бактериальных культур. Кефир имеет более высокую питательную ценность, более жидкую текстуру и распространенные «хорошие бактерии». Йогурт имеет гораздо более густую консистенцию, чем кефир, и содержит больше переходных бактерий. Оба этих молочных продукта содержат различные культуры бактерий и имеют древнее происхождение в разных частях света.

Кефир и йогурт содержат необходимые питательные вещества, такие как белок, кальций, витамины группы В и бактерии, которые способствуют пищеварению. Оба продукта доступны в полных вкусовых или нежирных версиях, в зависимости от того, какой вид молока используется во время инкубации.

Полезные бактерии, найденные в каждом продукте, известны как «пробиотики». Эти живые организмы защищают от вредных бактерий, некоторые из которых были связаны с раком. Эти бактерии также помогают укрепить иммунную систему.

Эксперты говорят, что кефир содержит как минимум в три раза больше пробиотиков, чем йогурт, из-за разнообразия бактерий, которые используются при его создании.

Еще одно различие в питании заключается в том, что кефир содержит триптофан - вещество, вызывающее сон, которое содержится в индейке.

Польза.

Как правило, йогурт более популярен и используется в более разнообразных кухнях, чем кефир. Поскольку кефир является напитком, его часто подают как таковое или смешивают с фруктами, конфетами или порошками для добавок, чтобы получить смузи. Он также часто используется для усиления молочных коктейлей.

Йогурт используется в качестве сладкого или терпкого завтрака, или в качестве закуски сам по себе или в смеси с фруктами. Йогурт охватывает восточную и западную кухню, используется в виде смеси с зернами или мюсли в качестве парфе, в качестве здоровой альтернативы майонезу в картофельном салате, а также в несладких индийских и ближневосточных блюдах.

В России йогурт, как правило, занимает большую часть супермаркета со многими сортами, предлагаемыми многими разными производителями продуктов питания. Хотя кефир часто продается в местных супермаркетах, он не пользуется популярностью среди потребителей, как йогурт.

Такие продукты, как кефир и йогурт, необходимо инкубировать, чтобы бактерии росли и образовывали стабильные культуры. Есть два типа инкубации. Мезофильная инкубация происходит при комнатной температуре, а термофильная требует постепенного нагревания.

Производители кефира используют мезофильный процесс для создания правильной культуры. Обычно кефир оставляют для инкубации в сумке при комнатной температуре внутри дома. С другой стороны, йогуртовые культуры нуждаются в постепенном нагревании термофильной инкубации для правильного формирования.

Помимо молока, основным ингредиентом, используемым при создании кефира или йогурта, являются бактерии. Эти «хорошие» бактерии размножаются внутри пищи, создавая вкус, текстуру и питание. Йогурт и кефир используют разные виды закваски - http://zakvaski.com/.

Обычно йогурт готовят, смешивая немного старого йогурта со свежим молоком. Есть также сушеные культуры, которые работают так же хорошо.

Закваска в традиционном кефире - это кефирное зерно, представляющее собой комбинацию молочнокислых бактерий и дрожжей, напоминающих цветную капусту. Зерна кефира размножаются во время инкубации и просто удаляются, когда кефир готов.

Одним из основных питательных компонентов йогурта и кефира являются бактерии. Эта «хорошая» бактерия сохраняет пищеварительный тракт, особенно кишечник. Тип бактерий, найденных в йогурте, заботится о вашем кишечнике, но не остается на месте. По этой причине бактерии йогурта называют «преходящими бактериями».

Бактерии кефира, остаются в кишечнике и могут размножаться. В йогурте, как правило, есть два основных типа бактерий, ацидофильные и болгарские. Кефир может содержать эти и многие другие виды полезных бактерий.

В отличие от йогурта, основным компонентом кефира являются дрожжи. Присутствие дрожжей может привести к тому, что бактерии будут создавать этанол, оживляя партии кефира спиртом. Помимо содержания алкоголя, дрожжи могут создавать слегка газированную текстуру. Однако ферментация кефира в течение более короткого периода времени приводит к очень низкому содержанию этанола. Даже на верхнем уровне кефир может содержать только 1-2% алкоголя.

И йогурт, и кефир имеют кисловатый вкус. Как упоминалось выше, кефир иногда может иметь слегка алкогольный вкус. Но последовательность каждого продукта очень разная. Вы можете пить кефир, как молочный коктейль, из стакана и через соломинку. Между тем, йогурт лучше всего употреблять ложкой, прямо из холодильника или при комнатной температуре. При воздействии тепла йогурт может потерять часть своей густой консистенции.

Йогурт и кефир можно употреблять иначе, чем в их традиционных молочных или вязких формах.

В отличие от йогурта, зерна кефира могут инкубироваться в воде, что означает, что люди с чувствительностью к молоку могут наслаждаться кефиром, не потребляя никакого молочного продукта.

Йогурт также можно сделать замороженным. Замороженный йогурт, хотя и не такой крепкий, как стандартное мороженое, часто продается вместе со сладостями в магазинах и супермаркетах. Замороженный йогурт - это альтернатива обычному мороженому с низким содержанием жира и сахара.

ссылка на источник

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: