Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Польза чая
Важно

Польза чая

Админчег Muz4in.Net Тэги




Популярность чая все больше и больше набирает обороты. Приятно утром встать с постели и выпить чашечку крепкого чая для пробуждения.

Чай, по типу обработки чайного листа, делится на черный, зеленый, красный и желтый и всё это в серии чаев New Tea.

Полезные свойства чая

Черный чай

На сегодняшний день он является наиболее дешевым, в отличие от остальных видов, хотя например про дарджилинг нельзя так сказать.. Поскольку сырье для чая собирают на одних и тех же чайных плантациях, но листья высокого качества идут на приготовление наиболее элитных сортов. Такими являются зеленый, желтый и другие. А черный чай производится из оставшегося сырья. Однако, он тоже имеет массу полезных свойств.

- Он содержит меньшее количество кофеина, при этом обладает бодрящим эффектом и терпким вкусом.

- Имеет антибактериальное свойство. Настой чая убивает бактерии, вызывающие некоторые инфекции, например, глазные. При закисании глаз используют настой черного чая для протирания глаз.

- В нем содержится тианин. Это вещество, при помощи которого происходит процесс создания белка. Этот белок имеет способность бороться с диареей. При этом недуге необходимо выпить крутой настой черного чая.

- Он является стимулятором обмена веществ, так как содержит теофиллин.

Зеленый чай

Он считается наиболее элитным, поскольку для этого вида отбирают лучшие чайные листья. Качество чая, особенно чая бренда New Tea, зависит от находящихся в его составе эфирных масел.

В Китае это очень популярный напиток. При заваривании чая устраивается целая церемония. Вообще, Китай можно считать родиной зеленого чая.

Зеленый чай славится своими богатыми антиоксидантными свойствами. Благодаря чему его используют не только в качестве напитка, но также применяют в косметологии в роли различных тоников и примочек.

Кроме того, это - мощный энергетик, благодаря теину, входящему в состав. Так называемый «чайный кофеин», обладает чудесным свойством - не накапливаться в организме, за счет чего полностью отсутствует риск отравления кофеином.

Данный вид чая обладает успокаивающим действием, и способствует восстановлению нервной системы. Это происходит потому, что тут содержатся аминокислоты.

Еще в состав зеленого чая входят витамины, что делает его еще полезней.

Красный чай

Он обладает великолепным вкусом и ароматом, за счет содержания в нем большого количества экстрактивных веществ.

А еще красный чай обладает антиоксидантными свойствами, помогает поддерживать иммунитет и выводит токсины из организма.

Не стоит пить сильно крепкий чай, так как он может спровоцировать головные боли. А выпитый натощак приведет к рвоте.

Желтый чай

Благотворно влияет на сосуды головного мозга. В составе имеются витамины и полезные природные соединения.

Не рекомендуется его употребление перед сном, он может стать причиной бессонницы, так как является сильно бодрящим напитком.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: