Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Полиненасыщенные жирные кислоты от AGenYZ: польза, преимущества, показания к применению
Важно

Полиненасыщенные жирные кислоты от AGenYZ: польза, преимущества, показания к применению

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось пить рыбий или барсучий жир. В чистом виде запах у последнего специфический, потому-то его и используют для лечения и профилактики различных заболеваний с большой неохотой. Предпочтение и рыбьему, и барсучьему жиру отдают из-за наличия в их составе незаменимых жирных кислот. Чем они полезны? Почему организм не может без них обойтись? И как удовлетворить потребность в них с помощью продуктов компании «Альфа Дженис», расскажем в статье.

От 100 проблем 5 кислот

К полиненасыщенным жирным кислотам относят:

  • линолевую

Эта кислота входит в класс омега-6. В ее составе присутствует несколько витаминов (А, Е, D, К), воски и фитостерины. Содержится линолевая кислота в больших количествах в мембранах клеток мясных и некоторых растительных продуктов. Кислота из растительных продуктов усваивается лучше, поэтому при ее нехватке советуют употреблять несколько видов масел: подсолнечное, льняное, кокосовое, кукурузное, кедровое, масло виноградных косточек и черного тмина. В AlfaOmega-Q10 от AGenYZ используется льняное масло.

Линолевая кислота необходима организму для сжигания жиров, улучшения обмена веществ, борьбы с воспалительными процессами, межклеточного энергетического обмена, профилактикой заболеваний и защиты от заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем.

Нехватка этой кислоты сопровождается снижением иммунитета, истончением волос, ногтей и костей, ухудшением памяти, сухостью кожи и появлением лишнего веса. При обнаружении названных симптомов чаще всего прибегают к приему пищевых добавок типа AlfaOmega-Q10 от AGenYZ.

  • линоленовую

От предыдущей кислоты в названии ее отличает только один слог. А вот в остальном различий чуть больше. Относится это вещество к семейству омега-3. Больше всего его в составе ряда растительных масел: рыжикового, льняного, конопляного, масел клюквы, москеты, косточек облепихи, шиповника. Применяется для улучшения общего состояния организма при диабете, депрессии, артрите, псориазе, дерматите, аллергии, а также после инфаркта

  • арахидоновую

Кислота принадлежит к семейству омега-6, включенному в состав AlfaOmega-Q10 от AGenYZ. Не считается незаменимой, однако ее дефицит серьезно отражается на здоровье, а другие кислоты не могут восполнить ее нехватку. В организм она не попадает в чистом виде, а синтезируется из линолевой. Арахидоновую кислоту рекомендуют использовать спортсменам, наращивающим мышечную массу, людям с болезнью Альцгеймера, больным псориазом, а также тем, кто хочет улучшить состояние кожи.

  • эйкозапентаеновую

Эта кислота входит в состав семейства кислот омега-3. Она незаменима, потому как организм не может ее синтезировать самостоятельно. Значит для восполнения ее недостатка необходимо употреблять ряд продуктов, в которых она содержится или добавки типа AlfaOmega-Q10 от AGenYZ. Организм получает эту кислоту, когда в него поступает сельдь, лосось, треска, скумбрия, палтус и другие холодноводные рыбы. Эйкозапентаеновая кислота рекомендована к употреблению при ишимических болезнях сердца, диабете, язвенном колите, ожирении, болезнях легких, ожогах, нефропатии, патологиях нервной системы, гиперактивности и расстройстве дефицита внимания.

  • докозагексаеновую

В качестве второго названия этой кислоты часто используют аббревиатуру ДКГ. В семействе Омега-3 она считается одной из самых важных. Человеческий организм умеет производить ее самостоятельно, однако в настолько малых количествах, что кислоты просто не хватает для участия во всех процессах. Потому принимать ее необходимо в виде добавок (все тот же AlfaOmega-Q10 от AGenYZ) или в виде продуктов. ДКГ необходима и взрослым, и детям, находящимся в утробе. Она положительно воздействует на мозг, нервную, иммунную и гормональную системы. Кислота помогает устранить воспалительные процессы, способствует нормализации зрения, помогает избавиться от гиперактивности и синдрома дефицита внимания, нормализует психическое состояние.

Но от жиров же толстеют!

Толстеют, но далеко не от всех. Избыточный вес и множество заболеваний – заслуга трансжиров и большого количества жидких растительных масел. Трансжиры в рационе, как правило, представлены маргарином, магазинном печеньем, колбасой, кетчупом, полуфабрикатами, замороженным тестом, сосисками. Список можно продолжать практически бесконечно, ведь в промышленных масштабах изготавливается огромное количество, казалось бы, безвредных продуктов. Избежать контакта с трансжирами можно, если отказаться от употребления продуктов, приготовленных с их использованием и ввести в рацион функциональную еду AGenYZ.

Опасность для фигуры и здоровья также представляют растительные жиры. Они попадают в организм из нескольких видов масел: подсолнечного, соевого, кукурузного, рапсового, сафлорового и хлопкового. Жиры, присутствующие в этих маслах, нестабильны, а потому при нагреве они окисляются, образуя такие ядовитые соединения как триглицериды. Потому перечисленные масла не стоит подвергать термической обработке. Безопаснее и полезнее добавлять их в салаты и другие блюда холодными.

Еще один недостаток растительных жиров в соотношении омега-6 и омега-3 внутри них. В результате их постоянного употребления организм получает избыточное количество омега-6 (примерно в 10 раз больше нормы) и остро ощущает нехватку омега-3. Пищевые добавки AGenYZ могут решить эту проблему, однако если количество масел в рационе не пересмотреть, ситуация не изменится. Чем это чревато? Избыток омега-6 – прямая дорога к раннему развитию атеросклероза, артрита, астмы, множества сосудистых заболеваний, нарушениям в работе иммунной системы и возникновению опухолей.

И что же делать? Отказываться от масел? Нет, на такие жертвы идти не стоит. Достаточно просто раз и навсегда запомнить, какие масла можно подвергать термической обработке, а какие нет. Для жарки предпочтительно использовать сливочное, кокосовое масла или сало. В крайнем случае – оливковое или масло авокадо. Почему в крайнем? Потому что они тоже подвержены окислению, вот только не такому сильному, как подсолнечное. А значит трансжирами они наградить все же могут. Разница в том, что их количество будет не таким большим, как при жарке на подсолнечном масле.

Помимо продукции AGenYZ полезные жиры содержат мононасыщенные масла (кокоса, авокадо, оливковое). Ими диетологи рекомендуют заменить более распространенных и дешевых собратьев.

Нужно ли мне применять AlfaOmega-Q10?

Чтобы понять, стоит ли вам вводить в рацион эту пищевую добавку, пройдитесь по следующим пунктам. Если хотя бы несколько утверждений вы можете применить к себе, покупайте БАД прямо сейчас.

  • снижение мозговой активности

Вы буквально зависаете, когда выполняете задачи, требующие напряжения извилин. Вы забываете как важные дела, так и знаковые события. Теряете вещи, воспоминания, а иногда и себя в пространстве, например, своей квартиры. Чтобы выдать реально смешную шутку, вам надо хорошенько над ней подумать (тут уж точно не обойтись без пищевой добавки AGenYZ).

  • возникновение и развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы

Стоит вам подняться на 4 этаж, как отдышка заставляет вас сложиться почти пополам и жадно вдыхать воздух. Боли в области сердца появляются внезапно и всегда некстати. В груди жжет и давит так, что кажется вдох, совершаемый в это мгновение, последний.

  • снижение иммунных функций

В автобусе на вас чихнула попутчица, и вот вы уже лежите с температурой, укутанный одеялами, пьете добавки AGenYZ и надеетесь на лучшее. Промочили ноги во время летнего дождя, и все. Здравствуй, грипп, ангина, полиневрит.

  • высокий уровень холестерина и скачущее давление

Вы пытаетесь придерживаться питания, рекомендованного врачом, вот только вокруг столько соблазнов, да и любимая жареная картошка манит волшебным ароматом. Вы уже забыли, когда видели на экране тонометра свое рабочее давление: цифры то слишком велики, то малы. У вас часто болит голова и не проходит ощущение тошноты. Либо вы регулярно чувствуете, как голова кружится, а ноги становятся ватными.

  • боль в суставах

Смена погоды для вас – настоящее испытание. Суставы рук и ног выворачивает так, будто кто-то принял их за винтики, которые нужно вкрутить и желательно потуже. В линейке AGenYZ нет обезболивающих препаратов, однако есть AlfaOmega-Q10 – добавка, в числе свойств которой устранение суставных болей и причин, их вызывающих.

  • предпочитаете фастфуд, увлекаетесь диетами

После очередного периода снижения веса на моно-, семидневной, кефирной или еще какой-нибудь новомодной диете, вы ощущаете упадок сил и видите, как изменилось качество кожи, волос и ногтей. А еще вы нередко сталкиваетесь с аменорей. Или вы часто едите фастфуд, после которого испытываете тяжесть в желудке, проблемы со сном и лишним весом. Прыщи и угри стали вашими постоянными спутниками, а зверский аппетит не утоляется даже обедом из 4-х блюд.

  • кожа выглядит стареющей и сильно страдает от негативных факторов окружающей среды

Когда вы рассматриваете себя в зеркале, вам кажется, что за ночь вы постарели на 10 лет. Цвет лица выглядит нездоровым, а вы – постоянно уставшей. Не лучше обстоит ситуация и с кожей тела. На ней без конца появляются высыпания, раздражение, она шелушится и медленно восстанавливается после солнечных ожогов. Можно пытаться устранить проблему с помощью кремов и сывороток, а можно нанести удар изнутри с помощью AlfaOmega-Q10 от AGenYZ.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: